Экспорт лесной промышленности в январе составил 92,394 млн. латов, сообщает департамент лесной промышленности Минземледелия. Объем экспорта был на 45% больше, чем в январе прошло года, когда он составлял 63,726 млн. латов.
Крупнейшими рынками экспорта продукции лесной промышленности были Швеция, Германия и Великобритания. (
Не рубите, кореша... )
Comments 7
По-моему это не правда. Во всяком случае, это противоречит тому, что я знаю из нашего ТВ. Но я не специалист в пищевой промышленности, так что могу и ошибиться.
Reply
Reply
Из газеты, про производство латвийских шпрот:… на данный момент, для того, чтобы произвести шпроты в соответствии с нормами ЕС, в дыму ольхи кильку коптят три минуты, а салаку в зависимости от размера - от пяти до шести минут.
(… šobrīd, lai saražotu ES normām atbilstošas šprotes, brētliņas alkšņa šķeldas dūmos kūpina trīs minūtes, bet reņģes atkarībā no izmēra - piecas līdz sešas minūtes.)
Reply
Reply
Leave a comment