Изучением западных хедж-фондов я занялся в 2010 году. Консультировался у множества западных компаний, которые предоставляли "горы" материалов по законодательству. Увы, проблема незнания на хорошем уровне английского языка не позволяла мне дотошно разобраться в нюансах этой сложной юридической структуры. Да и сейчас уже с хорошим знанием языка,
(
Read more... )
Comments 22
Reply
Reply
Reply
Reply
Спрашиваю, так как интересно, каким способом привлекаются инвестиции в новый фонд?
Reply
Вижу возможным привлекать инвестиции после 3-5 лет работы, когда будет накоплен хороший трек-рекорд. Инвестиции привлекаются в основном роад-шоу и встречами с инвесторами, которые обычно находят вас через рейтинговые агентства, такие как Блумберг, Рейтерс и т.д., где тоже нужно регистрироваться. Спасибо за идею для статьи, напишу ее обязательно, про маркетинг хедж-фондов, также поделюсь опытом.
Reply
Reply
Reply
Сейчас на стадии подготовки создания фонда, который будет ориентирован на американских инвесторов.
Reply
Прочитал твои записи в ЖЖ на тему создания хедж-фондов, премного благодарен за предоставленную информацию! В Интернете ее действительно мало.
Я вместе с партнерами планируем создать инвестиционный фонд, который будет заниматься доверительным управлением на рынке ценных бумаг (Россия - США) + на рынке цифровых валют.
Порекомендуйте пожалуйста какую классификацию выбрать?
ПИФ? Хеджфонд? Что-то другое? Чем отличается, не могу найти нормального описания отличий в Интернете, везде пишется по-разному.
Если я выбираю хедж фонд, я могу привлекать средства кого угодно? Почему на многих информационных ресурсах написано, что деньги можно привлекать только от аккредитованных инвесторов? Т.е. простой парень "Вася", увидев рекламу в Интернете, не сможет вложить денег?
Если мы нацелены на массового потребителя, то какую орг.форму выбрать?
Reply
1. касательно классификации, скорее всего у тебя будет мультистратегия, но лучше тебе попробовать почитать классификацию фондов по стратегия в этом классификаторе, который я перевел и если нет сложностей с английским, то там есть ссылка на оригинал: http://eampartners.com/articles/5
2. ПИФ, Хедж-фонд - это структуры, думаю если вы планируете торговать на рынке США, то однозначно Хедж-Фонд
3. по поводу инвесторов, да есть фонды ритейловые в которые можно првлекать кого угодно это типа наших ПИФов, но их регистрация и организация очень сложная и дорогая, второй вопрос где вы будете привлекать в России нельзя, поэтому если хотите привлекать инвестиции от "просто Васи", то тогда ПИФ. В хедж-фонд привлекают средства квалифицированных инвесторов, которые еще должны доказать законное происхождение денег, особенно это касается русских - у нас же типа страна воров:)
Reply
Привлекать в хедж фонд можно парней инвестирующих от 100 000$, мелких инвесторов я лично планирую объединять в пулы.
И рекламировать в интернете фонды по-моему нельзя..
Позновато я наверно комментирую, но может поможет :)
Reply
Reply
Leave a comment