И НИКАКИХ ЧУДЕС

Sep 06, 2015 12:39


Успех! Как много в этом звуке... Собственно, я нашёл рецепт Успеха. Примерил на себя. Сидит, как литой! Вам нужен такой же костюмчик? Не скромничайте! Забирайте, где надо рифтуйте себя, не жалейте.
  1. Страсть. Фриман Томас сказал: "Мною движет страсть". Как говорит Кэрол Коллета: "Я бы платила кому-то, чтобы делать то, что делаю я". Самое интересное во всем этом, что если вы делаете свое дело с любовью, деньги придут так или иначе.
  2. Работа! Руперт Мердок сказал: "Это тяжелая работа. Ничего не приходит само собой. Но я получаю огромное удовольствие". Успешные люди работают много и упорно. Но я сделал для себя вывод - они не трудоголики. Они трудолюбы.
  3. Профессионализм! Алекс Гарден говорит: "Чтобы быть успешным, выберите что-нибудь одно и станьте в этом самым лучшим". Никаких чудес, практика, практика, практика.
  4. Концентрация. Как сказал Норман Джуисон: "Я думаю, главное в том, чтобы сконцентрироваться на самом важном".
  5. Преодоление! По мнению Дэвида Галло: "Нужно преодолевать себя. Преодолевать физически, преодолевать духовно". Вы должны преодолеть застенчивость и неуверенность. Голди Хоун говорит: "Я всегда сомневалась в себе. Я была недостаточно хороша, недостаточно умна. Я и не думала, что у меня что-то получится".
  6. Служение! Шервин Нуланд: "Для меня было честью служить врачом". Сейчас многие дети говорят, что хотели бы стать миллионерами. Первое, что я им отвечаю: "Отлично, но вы не можете служить только себе, вы должны отдавать что-то ценное другим. Потому что только так люди становятся богатыми".
  7. Идеи. Билл Гейтс, говорит: "У меня была идея - сделать первую компанию по производству программ для микрокомпьютеров". И я бы сказал, это была отличная идея. Нет никакой магии в том, как к нам приходят идеи, надо всего лишь делать самые простые вещи.
  8. Настойчивость. Джо Краус говорит: "Главная причина нашего успеха - настойчивость". Вы должны пробиваться через неудачи, пробиваться через CRAP! (дерьмо): Критику, Отторжение, Дураков и Давление".

image Click to view



На закуску, " Как стать счастливее" :) Успех и Счастье близнецы братья!

счастье, успех, эмоциональный интеллект, ted

Previous post Next post
Up