Leave a comment

Comments 13

saletskov April 14 2010, 19:51:28 UTC
А по сути Прохоров ничего не сказал по поводу увеличения производительности труда. Ведь от увеличения рабочего дня шахтера его производительность точно не увеличится. Так же как о от изменения юридической формы договора. Господина Прохорова подставили?

Reply

eduardk April 15 2010, 03:43:17 UTC
"На жжадину не нужен нож" :)

Reply

saletskov April 15 2010, 06:51:50 UTC
Не замечали, что очень часть люди с деньгами не окружают себя людьми с мозгами (или знаниями)? Нас с Вами Прохоров никогда не позовёт на работу. Так и будет дальше ерунда попадать в "Коммерсантъ". Хоть к Зюганову уходи...

Reply

eduardk April 15 2010, 07:33:13 UTC
:)

Reply


Взаимоотношения между трудом и капиталом менять нужно anonymous April 14 2010, 21:03:04 UTC
Ну да, покусился капиталист на святая святых - льготы и права рабочего класса... ))))))))) Тут, конечно, только два варианта: или буржуинская совесть спит или подставили))) а ведь вполне понятно то, о чем он говорил в своем выступлении(я его не в чьей-то интерпретации , а лично в тв-трансляции смотрела на "Вестях") так вот, правильно он все говорил - и о плохой профессиональной подготовке выпускников вузов, которых работодателям приходится заново переучивать и подготовливать (за свой счет) и про то, что 60-70% выпускников вузов так и не работают в дальнейшем по специальности, и про то, что превалируют бессрочные договора, а для более эффективного использования кадров можно было бы активнее применять и срочные контракты под конкретный проект и контракты на дистанционную занятость и пр и пр... и про то, что увольнение длится 5-8 месяцев(а как качественно в это время человек работает и не занимает ли место более квалифицированного специалиста??)и что переводить работника с предприятия на предприятие сложно так как есть ряд ограничений ( ... )

Reply

Re: Взаимоотношения между трудом и капиталом менять нуж eduardk April 15 2010, 04:28:41 UTC
тут только один вариант - "буржуинская совесть спит", если бы не спала, то и не подставили бы :)
Не согласен с тем, что Прохоров не при делах. Оч даже. Вот если бы его предприятия стали образцом инновационных подходов по увеличению производительности труда, если бы он внедрил на них прогрессивную социальную политику... пусть изучит опыт фабриканта Морозова, а уж потом озвучивает свой плач Ярославны.

Reply

Re: Взаимоотношения между трудом и капиталом менять нуж thestepfordwife April 15 2010, 06:26:42 UTC
Полностью согласна с вами.

Reply

Re: Взаимоотношения между трудом и капиталом менять нуж mosresult April 15 2010, 10:22:25 UTC
Поддерживаю.

Reply


anonymous April 26 2010, 14:59:14 UTC
Ну наконец то хоть кто то заговорил про то чтобы придушить рабочий класс)))) а то они уже опипели!!!!!!!!!! все хотят получать зп, соц льгот , и т.п. а работать не хотят. При нынешнем положении вещей нужно как минимум 10 часовой раб. день 10 дней на отпуск в год -- отмену пяных праздников (Весь январь на провал, май как минимум 3/4)Бля а когда тода работать )) Я сам лично уже 3 года в отпуске не был и работаю как минимум 10 часов.
При таком темпе лет 10 -- а тогда и поговорим про льготы -- пенсии з/п соц выплаты, дороги инфраструктуру .
Или я может в чемто не прав.??? Все кричат давай нам что - то в +, а каждый из нас хоть что то сделал для того чтобы получить ето что-то в +.
Жду ответа
!!!!!!!!!!!

Reply

eduardk April 27 2010, 04:29:49 UTC
продолжайте работать по 10 часов!
это еще цветочки, вот французам тяжелее 0 они будут продолжать на износ работать в 7-часовом рабочем дне с лучшей производительностью, чем мы.

Reply


anonymous April 27 2010, 09:21:58 UTC
Ну да французам же конечно зачем утруждаться пускай другие работают )))ОНИ БУДУТ НАБЛЮДАТЬ. заводи конечно же они строят в тех регионах росии где производительность труда меньше всего)))) НУЖНО ВСЕ СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУЧКАМИ!! ГЛАЗКАМИ!!! РАБОТАЯ НА ИЗНОС!! ЧТОТО СВОЕ!!! КОТОРОЕ УТРЕТ НОСА ФРАНЦУЗАМ ЯПОШАМ АМЕРИКОСАМ И СТРОИТЬ ЗАВОДЫ У НИХ))). И ШАХТОЧКИ У НИХ ПООТКРИВАТЬ ПУСКАЙ ВЫСАСЫВАЮТ СВОИ НЕДРА)))) ВОТ ПРИ ТАКОМ ПОДХОДЕ МОЖНО ВИДЕТЬ КАКОЕТО БУДУЩЕЕ))). ИЛИ Я МОЖЕТ НЕ ПРАВ --жду ответа)))

Reply

eduardk April 27 2010, 09:45:17 UTC
почему же не прав :) прав
однако счастливыми и сильными можно стать и без "работая на износ". Головой надо сначала думать, а уж потом работать :)

Reply


Leave a comment

Up