Мой комментарий к записи «о грустном» от ru_teacher

May 26, 2021 20:59

Простите, может быть я был резок. Вот теперь ясно о чем Ваш пост. Увы, промывка мозгов начинается с детсада. Сегодня был поражен. Переписка в группе ватсапа:
Подруга дочери со школы (девушкам уже за полтиник!) прислала фотки родного города дочери,города, из которого мы уехали почти 40 лет назад. Так внучка говорит "некрасиво у них там". Мама ( Read more... )

Leave a comment

Comments 6

lj_frank_bot May 26 2021, 18:02:00 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

ecolimp May 26 2021, 18:52:54 UTC
Годится, Фрэнк

Reply

lj_frank_bot May 26 2021, 18:58:35 UTC
Чудесно

Reply


ecolimp May 26 2021, 18:12:16 UTC
Простите, я ошибся в спешке. Памятник не л/к Красин, а л/к Ермак. Красин стоит у набережной в Питере.

... )

Reply

ru_teacher May 27 2021, 08:26:10 UTC
Очень красиво.
И вы правы - "прошивка" уже сделана...
Даже заставшие СССР вполне умные дети (ну, как дети... выросли уже, работают, воспитывают своих детей) порой с ноткой снисходительного презрения отзываются о стране, в которой родились... Перечисляю им тогдашние достоинства и блага (имешие место даже в отсутствие нынешних гаджетов и средств связи), в сравнении с нынешними (за вычетом нынешних гаджетов и средств связи) - соглашаются: мол, ну, это-то да, конечно, не всё было плохо... Уточняю: а что именно вам - лично - было плохим? Нууу, вот всё это совковое... Что именно? ....
Выходит, что гаджеты со средствами связи и без разавла страны за 30-то лет появились бы, а вот всё то хорошее уже не появится никогда, а пришедшее на смену , оказывается, не шибко-то и качественно , дороговато, а порой и откровенно недоступно... Даже бесспорный плюс - выезд за границу - для массы сограждан тот ещё непроходимый квест...

Reply

ecolimp May 27 2021, 17:08:52 UTC
Да, все так! Пришедшее на смену - оказалось обманкой. Сперва, в 90-х мы оказались ровно там, куда нас звали все советские диссиденты: полно свободы (вплоть до индивидуального суверенитета), а вот жрать нечего. Работы приличной нет, но можно и в кочегарке перебиться... В следующую пятилетку стали просвечивать какие-то надежды. Но 2007, мюнхенская речь - и началось формирование вертикали, создание механизмов удержания ее в равновесии. Решив эту задачу, создав диктатуру вождя, власть приступила к фашизации страны. Чем это кончится, сказать трудно.

Reply


Leave a comment

Up