вчерашнее будущее

Dec 25, 2008 03:20

Подумалось тут, Газонокосильщик два - обманул ( Read more... )

games, mind, film

Leave a comment

Comments 6

wandering_glare December 25 2008, 03:45:05 UTC
Интернет и VR - место для сбрасывания стресса миллионов, которые могли бы выйти на площади с дубьем и сбрасывать стресс там. Домашний интернет в каждую квартиру и бесплатные доступные онлайновки - некая гарантия безразличности части населения к решениям власти.

Reply

easyjohn December 25 2008, 12:10:32 UTC
так сресс или безразличность к рл? ты уж опреледись :)

Reply

и то, и то =) wandering_glare December 25 2008, 12:38:35 UTC
Несоответствие культивируемых жизненных стандартов (напр. "иметь свою квартиру") и средств их достижения ("пахать на нее 20 лет") дает нехилый стресс, который безопаснее сбросить в сети. Но сама принципиальная неспособность достичь желаемого выливается в безразличие к RL. Сетевые игры же построены на непрерывном достижении среднестатистическим юзером кратковременных целей и получении за это плюшек. Плохо человеку без достижения целей... =)

Reply

Re: и то, и то =) easyjohn December 25 2008, 14:33:23 UTC
то есть на лицо все же стимуляция ухода в виртуальные миры.

Reply


gonzzzatina December 26 2008, 04:57:56 UTC
Был такой старый анекдот.
На зону приехали проверяющие.Смотрят, ворота-настежь, часовых нет, колючей проволоки нет, двери входные открыты. Они к "куму" бежать. Тот сидит, чай пьет. Комиссия, мол, что за безобразие? Почему никого нет?! Тот им: "КАк это нет? Пойдемте.." Идут и видят-все зеки по камерам перед компами, двери не заперты даже. "Как вам это удалось?" Очень просто. Я провел им всем безлимитный интернет.
Ныне очень актуально, имхо.
А ПВ-оно, конечно, красиво и няшно. Но как всегда "условно бесплатно". Что гарантирует немеряно уродов с 1-й извилиной на локациях и большой рынок торговли артами, вирт. золотом и пр. Как в RF-online.

Reply


Leave a comment

Up