Хотя бы котёнка...

Feb 22, 2011 01:31

Некоторое время назад Антон стал заводить разговоры на тему "я хотел бы братика". Как-то перед сном состоялся такой разговор, например ( Read more... )

4 года, про сына, настроение

Leave a comment

Comments 6

positive_lit April 11 2011, 15:22:23 UTC
А правда, можно ему или нет маленького котёнка?

Reply

e_morkovskaya April 13 2011, 04:39:10 UTC
Да мы брали уже котёнка один раз - Дюшу, но пришлось его вернуть хозяйке (благо, с этим проблем не возникло, хозяйка-заводчица - понимающая), потому что обнаружилась у сына аллергия - чиханье, слезотечение...
Ребенку пришлось сказать, что Дюша уехал к маме и папе, потому что сильно по ним заскучал, и они по нему заскучали. Это, вроде, успокоило его на время.
Зато сейчас сын очень просит котёнка маленького купить обязательно С МАМОЙ И ПАПОЙ, "чтобы они были вместе у нас дома, и не скучали друг без друга". :)
Буквально сегодня сказал мне: "Мама. Я навсегда стал грустный. И буду грустный, пока не купим маленького котёночка". Вот прямо сердце сжимается... записались к аллергологу на тесты... Будем проверять, может быть, хоть собачку можно.

Reply

positive_lit April 13 2011, 14:26:03 UTC
Подумалось - а почему бы не сказать правду, про аллергию, раз уж так сильно встаёт вопрос? Я аллергик, мне нельзя молоко, шоколад, в детстве ещё и на сахар была реакция, так мама меня с самых малых лет учила, что мне нельзя того и того. (Потому что всегда ведь найдётся желающий ребёнка конфеткой угостить). Я выдерживала все атаки сердобольных взрослых :) И очень спокойно относилась к вопросу, как-то само собой. У Васи кудри, у Маши рыжая коса, у меня аллергия :)
А вот по собачке я всю жизнь страдала :) но знание этого грустного слова меня с ситуацией слегка примиряло. Хотя вот как раз на собачек и котят у меня никогда не наблюдалось никаких реакций.

Reply

e_morkovskaya April 13 2011, 17:19:50 UTC
Так говорили. Правду. :) У Антона аллергия есть пищевая на некоторые продукты, и сильная реакция на всякие пищевые добавки - ароматизаторы, красители, загустители и прочую жуть, которая сейчас повсюду натолкана, поэтому он не ест всякие "Чупа-Чупсы", разноцветное мороженое, леденцы, йогурты. Он знает, да, что там "вредные добавки и их есть нельзя ( ... )

Reply


nkb April 29 2011, 12:08:20 UTC
Боже, как грустно... Можно пожелать Вам невозможного чуда, а?

Reply


rossiyanin_0001 August 9 2012, 07:57:49 UTC
Привет! Вы куда-то пропали? Как сын?

Reply


Leave a comment

Up