Leave a comment

Comments 12

vita_passiva December 23 2009, 21:33:55 UTC
Мне понравились куклы без глаз, Берегинюшки. Увидела их в первый раз в Костроме, в этом году. Но здесь, на выставке, они в "вип-варианте", нарядных костюмах и даже лапоточках. А в Костроме нам рассказывали, что такие куклы правильно делать строго из лоскутков старого маминого/бабушкиного платья (любой женщины, у которой есть дети), ни в коем случае никаких иголок, ничего не шить, только завязывать ниточками. И ещё у костромских Берегинь очень большие груди, просто размером с голову. А эти какие-то политкорректные :)

Reply

e_esenia December 23 2009, 21:38:14 UTC
Там всякие. И большегрудые тоже.))
Но конечно технологии идут вперед, у кукол появляются глаза. А лоскутки делаются из новых хороших тканей.))

Reply

e_esenia December 23 2009, 21:42:12 UTC

... )

Reply

vita_passiva December 23 2009, 21:49:40 UTC
Да, вот это то, что нужно! Ещё и с младенчиком. А в Костроме были только соло. Мне же больше нравится так, с дитём :)

Но тут лица крест-накрест ниточками "перечёркнуты", видимо, дополнительная защита от вселения злых духов. Вероятно, отсутствия глаз оказывается недостаточно)

Reply


toto_caelum December 23 2009, 21:58:41 UTC
Ехидна! Ты что? Доехала туда все-таки и без меня?!

Reply

e_esenia December 23 2009, 22:02:52 UTC
Надя, какое там, я только "работа-дом" передвигаюсь украдкой.
Это с сайта ассоциации кОртинки. Я же ассоциацию люблю и всячески поддерживаю. Так что лоскутами замучаю.))

Reply

toto_caelum December 23 2009, 22:27:23 UTC
А, тада прости мне подозренья! ;))
Держись, моя хорошая! Обнимаю!

Reply


rimma_bybina December 24 2009, 07:09:31 UTC
Сегодня в четверг с 15 часов в музее будет Татьяна Басова . Она коллекционер и большой знаток тряпичных кукол . Семинар бесплатный. И Татьяна так увлекательно рассказывает !!!

Reply

e_esenia December 24 2009, 09:02:01 UTC
Не успею написать об этом(

Reply


Leave a comment

Up