Как быть, если жена затребовала что-то, а что именно - сама не знает.

Apr 19, 2016 08:41

Дело было в воскресенье, самое время прогнуться перед женой в счет будущих косяков. Почесал в затылке и вот что начесал. Дальше, собственно, сам рецепт, вполне себе простой и доступный.

Взял кролика. Маловаты, правда, еще, но так даже лучше - сала ни капли еще не успели набрать. Ободрать-помыть-разделать - дело пятнадцати минут,
а вот времени на замариновать было маловать (успеть бы, пока с работы не вернулась), поэтому вспомнил способ один, казахи знакомые рассказывали: мясо предварительно натирается размятым киви. Не знаю, что за убойная смесь органических кислот в нем содержится, но больше двадцати минут держать в нем не рекомендуется, а то вообще разваливаться начнет; после чего надо его обязательно промыть и в собственно маринад засунуть. Вспомнил очень кстати, что Татьяне кролик нравится маринованный в кефире, и так и сделал.
Не очень верный выбор, на мой взгляд, но кто я такой, чтобы спорить с женой? Побольше лука, приправ, и за пару часов все готово.
  Мангал уже прогорел к тому моменту. Кстати, при возможности заготовить заранее предпочитаю правильные угли, из плодовых деревьев: яблоня, слива... Есть все же разница в дыме.

Чуть-чуть не успел к приходу жены, но так даже лучше получилось: переоделась, отдохнула, и тут с пылу с жару. И да, напиток надо подобрать правильный, в стакане именно он. Бутылка тоже подходящая у меня для таких случаев припасена, от вискаря японского. Жуткий шмурдяк был, между нами:)

Ну и вот. Жена довольна, я доволен, да и младший выхватил себе кусок посочнее. Без запивки, разумеется, чаем обошелся.

рецепты, самогон

Previous post Next post
Up