Вкусненькое

Feb 14, 2019 12:43

готовил, теперь вам подскажу как. Помнится, нечто похожее я уже пробовал, но мы тогда общепризнали, что ерунда получилась. В общем, попытка нумер два.
А, не, я ж сначала хотел поздравить народ с днем Святого Чикатилы Валентина. С праздником, влюбленные, не очень и совсем нет! Пиу-пиу-пиу-вжжжихххх-пшшш-бддыщщщ!!! (это фейерверк праздничный бабахнул).
Ну вот, можно продолжать. Френдесса Даша live_non_stop поделилась своим рейцептом лимончеллы, который она уже доработала после тех, кто делился с ней; я этот рейцепт тоже сразу немного дополнил уже после Даши. В обчем, получилось рейцепт лимончеллы, вторая производная.
Тут важно что. На трехлитровую банку водки/самогона (потом поясню) требуется не меньше килограмма лимонов плюс один апельсин обязательно. Во как. У меня банка заветная на четыре литра, так что лимонов взял немного больше.
Не забываем, что у лимона мездра обязательно убирается, так что разбираем их на составляющие.



Правда же, приятно на фото смотреть?
Второе отличие. Сахара надо вообще по минимуму, 150 грамм на 3 литра - ну, на свою взял 200.
Дальше просто, мякоть и цедру в банку, туда же сироп, и (уже моя добавка) мяту. Очень даже к месту она там получилась.



А, да, почему самогон лучше. Да потому, что его надо брать не меньше 45 оборотов - пока настоится, то сё, градус и упадет до приемлемого. По крайней мере, дамы не пищали, что ой крепкое.
Кстати, открыл для себя(с), что мята вообще много в какие настойки да наливки годится. Надо будет побольше наморозить. Хм, а ежели вообще простой самогон на ней настоять?..
Ну и вот, развлекайтесь, кто в теме))

рецепты, хозяйственноЭ, поздравительное

Previous post Next post
Up