А ты борешься с лженаукой?

Nov 21, 2018 00:37

Раньше все проявления лженауки оставались на уровне разговоров на кухнях, но какое-то время назад все лжеученые, маги, экстрасенсы вышли на центральные каналы ТВ. Началось с "заряжания" воды и разных гавномазей, а продолжилось целыми каналами, пропагандирующими лженауку. Классно, что в ЖЖ есть журналы, которые разоблачают разных шарлатанов.





1. С одним из авторов такого журнала мы и встретились на очередном LiveJournal Meetup под крышей Rambler. Итак, знакомьтесь Александр Панчин - кандидат биологических наук, научный журналист, член комиссии РАН по борьбе с лженаукой, известный блогер ЖЖ scinquisitor. Узнал много интересного о заблуждениях человеческого разума и причинах их возникновения. Что такое законы магии и как они властвуют над нашим мышлением.



2. Все это вы можете посмотреть сами в трансляции LiveJournal Meetup, а я покажу несколько фото с места событий. Ведь #LiveJournalMeetup это не только знакомство с интересным спикером, но и встреча со старыми друзьями. nely_snork, главная по ЖЖ, беседует с Александром Панчиным.



3.  dervishv - отличный фотограф. А на заглавной фото Макс Рублев metroelf. Добавляйте в друзья, если еще не знакомы.



4. novikovski .



5. Ну, и пара фоточек со спикером мероприятия.



6.



7. Короче, полтора часа пролетли незаметно, и даже на вопросы почти не осталось время. Встреча прошла на ура!



Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал?
Добавь в друзья!

Новости, #ljmeetup, Блогосфера, ЖЖ, #livejournalmeetup

Previous post Next post
Up