Донцову "знаю", но никогда не читал, потому трудно что-либо сказать. А вот Хмелевскую хвалят многие уважаемые мною люди. Потому попробовать в любом случае попробую. Не понравится, "поставлю на полку Донцовой" :-)
Тут на вкус и цвет, сам понимаешь. У Хмелевской очень лёгкие книги, с оттенком юмора, и очень много побочных сюжетных линий, часть из которых введены только для комического эффекта. Я думаю, что примерно так же писал бы детективы Швейк.
Кстати, может, Гашек будет лакмусовой бумажкой? Мне его Швейк тоже совершенно не понравился.
Как жалко, я на знала. to_li_koshkaOctober 8 2013, 16:55:49 UTC
Хмелевская не Донцова. Даже если сюжет не понравится, стиль и язык вполне доставляют, в отличие от Донцовой. Все красное. Все под подозрением/подозреваются все. что сказал покойник. две головы и одна нога. Клин клином. Крокодил из страны Шарлотты.
Я бы посоветовала "Что сказал покойник", "Всё красное", "Клин клином". И, честное слово, тот факт, что тебе не нравится Донцова, отнюдь не означает, что и Хмелевская не пойдет. Да, они обе пишут в жанре иронического детектива - но кроме этого между ними нет ничего общего.
Comments 13
Reply
Reply
Reply
Если Донцова не пошла, как у меня, то и Хмелевскую лучше не трогать. Мне детектив Хмелевской «Что сказал покойник» совершенно не понравился.
Reply
А вот Хмелевскую хвалят многие уважаемые мною люди.
Потому попробовать в любом случае попробую. Не понравится, "поставлю на полку Донцовой" :-)
Reply
Кстати, может, Гашек будет лакмусовой бумажкой? Мне его Швейк тоже совершенно не понравился.
Reply
Reply
Все красное.
Все под подозрением/подозреваются все.
что сказал покойник.
две головы и одна нога.
Клин клином.
Крокодил из страны Шарлотты.
Reply
++
Reply
Reply
И, честное слово, тот факт, что тебе не нравится Донцова, отнюдь не означает, что и Хмелевская не пойдет. Да, они обе пишут в жанре иронического детектива - но кроме этого между ними нет ничего общего.
Reply
Leave a comment