Leave a comment

Comments 4

funny_undead November 6 2014, 14:24:21 UTC
Сколько смотрю на новости обо всех этих разработках касающихся виртуальной/дополнительной реальности и не дает покоя 2 момента ( ... )

Reply

dtfc7 November 7 2014, 15:47:50 UTC
1. Минимизация и удешевления компонентов - это вопрос времени, как кажется. Десяток лет назад сложно было представить чтобы очки виртуальной реальности (с теми характеристиками, которые есть сейчас) стоили бы 300$, а такой девайс, как Virtuix Omni вообще работал и стоил 500$. При этом появилось все это совсем недавно.

Что касается места, то очень хочется протестить Control VR, т.к. для удобного управления во многих из существующих сейчас игровых жанрах данной технологии в связке с очками уже будет достаточно.

И все же это не замещение, а расширение, создание новой ниши - никто прямо на данный момент не говорит, что VR заменит классическое взаимодействие с PC. Для рулей и джойстиков, многие из которых стоят дороже очков, тоже нужно место, но их покупают.

2. http://gizmodo.com/5899828/the-five-funniest-google-glasses-parodies/

Reply


maximyz November 7 2014, 18:21:36 UTC
dtfc7 November 8 2014, 12:40:31 UTC
Спасибо!

Reply


Leave a comment

Up