EM-Drive - общая теоретическая схема (EMD9)

Aug 15, 2017 10:43

Давненько я не писал об эмдрайве. пока вроде время есть , и появилась новая инфа. итак:
из теории что придумали : дальнейшее развитие такой идеи:
2 фотона в противофазе прилетают к торцу резонатора, и тк они в противофазе - энергия не уносицца, а импульс - улетает.
в принципе - направление верное, но это слеххка противоречит классической физике
Read more... )

em-drive, Эфир, Физика

Leave a comment

Comments 4

ardelfi August 15 2017, 09:19:21 UTC
Есть ещё такое мнение -- физика обычная.

Reply

drunk_roller August 15 2017, 10:12:45 UTC
Давление света не объясняет эмдрайв - там разница в несколько порядков.
плюс если посчитать давление не только на торцы но и на стенки конуса - у нас получицца суммарный импульс ноль, интеграл по замкнутому контуру. все в полном соответствии с теорией.
к томуже ЭМ-излучение не выходит за пределы резонатора. тоесть давление ЭМ волны вообще не причем.
еще раз, чтобы состыковать с ньютоном, надо понять куда девается импульс в противоположную сторону. без ответа на этот вопрос все остальное - жонглирование формулами. с энштейном оно не стыкуется вообще по дефолту.

Reply


xteoretegx August 15 2017, 10:04:36 UTC
Откуда будем брать приток в замкнутом драйве из которого всё вылетает?
Да и с направлением тяги не сходится...

Reply

drunk_roller August 15 2017, 10:19:41 UTC
из боковых стенок конуса. собстнно больше неоткуда. и - там идет обмен просто суммарная дельта чуть больше внутрь, и все.
по сути эмдрайв - большая кастрюля выполненная из сетки. вылетает во все стороны, просто в одну из сторон чуть лутьше , изза формы кастрюли. отсюда и такая маленькая тяга. греем пространство с околонулевым КПД.
с направлением - можно синветрировать картинку, тогда эфир вылетает с боковых стенок конуса и приток через торцы.

Reply


Leave a comment

Up