Кто и откуда стрелял по автобусной остановке в Донецке сегодня, 1 октября 2014 года.

Oct 02, 2014 01:32

Есть в Живом журнале и такие люди:

magnus_ff

Вот здесь:

http://magnus-ff.livejournal.com/72727.html?view=891671#t891671
этот человек на полном серьезе рассказывает нам, что стрельба "Ураганами" по центру Донецка сегодня - это дело рук "сепаратистов".
И даже попытается подложить под это дело доказательную базу.

Все это  "висит" сегодня в Топе ЖЖ.

Я не поленился. Наложил изыскания автора на сегодняшнюю "карту сепаратистов". За неимением другой - на свою.
Все, кстати, как человек просит в своем посте. Вот она. Светло-зелененькая.

Результат на скорую руку:

Синяя стрелка с желтизной - направление стрельбы. Дальность - 30 км. Напоминаю, что максимальная дальность стрельбы РСЗО "Ураган" составляет 35 км.




Итого имеем:
1. Стреляли "Ураганом" (есть фото снаряда).
2. Стреляли с юго-западного направления (есть привязка к местности).
3. Стреляли на максимальной дальности, обеспечивающей максимальную крутизну траектории на нисходящей ветке (есть фото угла вхождения снаряда в асфальт).
4. Есть максимальная дальность полета, обусловленная ТТХ изделия (30-35 км), обеспечивающая именно такой угол падения снаряда т.е. 80-85 градусов к земной поверхности.
5. Обозначен (опять же не мной!!!) сектор возможного полета снаряда, из которого легко вычисляется зона, которая находится на указанном удалении от места падения снаряда.
6. В этой зоне в указанном  секторе - находятся подразделения ВСУ.
Вывод?

И еще.
Видите ли, помимо боевого применения РВиА есть еще одна наука.
Психология называется.
Так вот, там есть такой термин: "инерция мышления".
Если упрощать до предела, то суть его в том, что это состояние, когда мозг отказывается верить фактам. Так, например, у Вас  в голове, вследствие этой инерции, может никак не укладываться мысль о том, что родные вооруженные силы могут стрелять по своему(!) мирному населению.

У меня, кстати, тоже.

Одна из сторон трагедии любой гражданской войны в том и заключается, что народ (мирных граждан) все почитают "своим" а вот армии "свои"  - у каждого разные.

Уважаемые читатели, особенно те, кто не поленился занести меня в список своих друзей!
Никогда ни у кого не просил перепоста.
Сейчас прошу.

Что делать - Вы знаете.

UPD 1:

image Click to view



зона боевых действий, карта боевых действий в зоне ато, война в Новоросси война на Украине, КАРТА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, Карта боевых действий АТО, ожесточенное перемирие, школа 57 донецка, карта боевых действий, АТО, автобус, Юго-восток, РСЗО кто срелял по школе, война на Донбассе, Донецк, Зона АТО, линии отвода войск, Луганск, карта боевых действий на украине, война на Юго-Востоке, Новороссия, перемирие, kot-ivanov, Мариуполь, Украина, ДНР, "Ураган", Зона безопасности, map of military operations at the donbas, кто стреляет по Донецку, зона безопасности, обстрел, Дебальцево, http://kot-ivanov.livejournal.com/, автобус школа № 57

Previous post Next post
Up