Однажды в Голливуде (2019)

Dec 16, 2019 12:19

image Click to view



Посмотрел в выходные «Однажды в Голливуде» от Квентина Тарантино. Длинно, атмосферно, музыкально, примагничивает. Всё-таки мы годами изрядно употребляем голливудскую продукцию, и посмотреть кухню кинопроизводства и внутренний мир той территории(да еще и в звездном составе и от Тарантино) любопытно - такая себе псевдо-ностальгия.
Главные персонажи - задуманы и отыграно более чем хорошо. И терзаемый фобиями нервозный, пьющий актер (это надо показывать абитуриентам театральных вузов - ты вот готов к подобному, оно тебе надо?) и настоящий, рукастый, незамутненый, совестливый, бесхитростный и крепкий мужик - дублер и принцесса-Шэрон. И «цветы жизни», не все, конечно, одна из общин. Вообще создатели фильма как следует пнули хиппизм.

Тот случай, когда оказался рад альтернативной концовке. Что касается сцены кровавой раздачи, то так оно и бывает примерно - зашли с одним планом, карма подправила исход по-своему.
Пользуясь случаем по прошествии лет еще раз копнул историю «Семьи» Мэнсона. И наткнулся на статью, где в том числе и про особенности и косяки расследования группы кровавых эпизодов мэнсоновцев. Если верить публикации, кровавую одежду(вещдок, изобличавший убийц по эпизоду с Ш.Тэйт + 3 трупа) нашли не полиция а телевизионщики, предложившие прокуратуре найти и орудия убийств. Надо было упросить, и остлеживать и задерживать подозреваемых Плюс эпизодик с револьвером и сознательными сокамерницами, наслушавшимися убийцу и долго пытавшимися достучаться до сознания полиции в плане того, кто сидит у них в камере. И всякое прочее другое. Вот про подобное вряд ли снимут «Настоящий детектив» Так, пометки на полях ...
***
Порадовала и саундтрековская композиция, вещь из тех лет, хоть я привык к ней в другом - позднем исполнении (Kim Wilde)

image Click to view


Лытдыбр

Previous post Next post
Up