Leave a comment

Comments 55

sergeychik February 14 2019, 08:05:55 UTC

Скорее всего есть зависимость от наработки часов учителями. От этого их зряплата зависит. Если никто не пришел на урок - то работы нет, как и наработки часов. Хотя бы один ученик имеется в наличии, учитель обязан провести урок.
У нас (в смысле у дочери в школе) учителю вообще пофиг на карантины всякие. Ее сын учится у нас (и у нее соответсвенно) в классе. Так что по любому один ученик ей обеспечен :)

Reply

dpmmax February 14 2019, 08:07:48 UTC
Скорее всего, так.

Reply


kotenka_m February 14 2019, 08:14:28 UTC
Как-то слабо у вас Роспотреб работает, раз школа непуганная. Карантины же вводят их приказами и школа за самодеятельность может очень крепко отхватить.

Reply

dpmmax February 14 2019, 08:47:12 UTC
Да вот и мне показалось, что должны бы как-то это отслеживать.

Reply


taleko February 14 2019, 08:18:11 UTC
В Нижнем Новгороде вторую неделю карантин.
Объявы вывешиваются в Дневник.ру.
Там же ежедневно появляются многочисленные дом.задания.
Так что учителя работают, и никаких часов за это не должны вычитать (я так думаю :)
А уж как выйдут все, да как начнут догонять программу - так на две нормы всё это потянет :)

Reply

dpmmax February 14 2019, 08:48:45 UTC
Вот молодцы.

Reply

kenche February 14 2019, 18:32:35 UTC
дополню про Нижний Новгород - у дочери в школе вообще карантина нет, поскольку в ноябре пол-школы массово отравились в столовой, и карантин был тогда - целых две недели (уголовное дело до сих пор ведут, даже на "опрос свидетелей" приглашали не успевших увернуться родителей). Видимо, два карантина в год школе не положено, поэтому немногочисленные оставшиеся ученики не ходят из класса в класс, как обычно, а сидят у себя в кабинете, а учителя разных предметов приходят к ним. Как процитировала деточка одного из учителей - "после ноябрьского хоть все вымрем - карантин не объявят"

Reply


lelekbolek59 February 14 2019, 08:18:44 UTC
Извините, вопрос не по теме. Я тут книгу вашу читал, про психиатрию для чайников, в частности заинтересовал меня раздел о фобиях. Так-то основная моя - клаустрофобия, это еще с детства. Лифты не пугают, но вот МРТ приходится делать под чем-нибудь успокоительным. 2 - 3 таблетки феназепама и медленный счет до тысячи, тогда норм. Но вот еще одну свою фобию я не нашел. Мне довольно много приходилось работать на приличной высоте без каких-либо ограждений и страховок. Если я работал там сам, один, то высоты, естественно, опасался, но вполне себе спокойно работал. А вот если на краю оказывался кто-то другой, то никакой возможности работать дальше у меня не было - заходилось сердце, подступала паника и так далее. Вот что это такое было?

Reply

dpmmax February 14 2019, 08:49:42 UTC
Навскидку не скажу.

Reply


isfandiyor2019 February 14 2019, 08:45:01 UTC

С днём святого карантина ?

Reply


Leave a comment

Up