А что не так? Насколько я знаю, нейролептики не устраняют причину заболевания, а просто глушат симптоматику. Ну да, больной не кидается на людей, а сидит и мирно пускает слюни.. это лечение?
У Вас довольно своеобразное представление о нейролептиках. Насчёт аминазина я ещё могу в чём-то согласиться, но есть группы с разным спектром действия - преимущественно против галлюцинаций, или бредовых конструкций и т.п. А антидепрессанты? А анксиолитики? Или надо было оставить всё как есть до полного понимания момента? И содержать всех взаперти? А как быть с пациентами невротического уровня, которым лекарства помогают пережить декомпенсацию невроза, не уходя на больничный и не ложась в стационар? Безусловно, лекарства нынешнего дня - это тоже не выход, но пока это то немногое, что есть.
...Да вот беда: сойди с ума, И страшен будешь как чума, Как раз тебя запрут, Посадят на цепь дурака И сквозь решетку как зверка Дразнить тебя придут. А.С.Пушкин
Хорошо, что живу в 21 веке. Неплохая подборка, спасибо.
Comments 177
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
И страшен будешь как чума,
Как раз тебя запрут,
Посадят на цепь дурака
И сквозь решетку как зверка
Дразнить тебя придут.
А.С.Пушкин
Хорошо, что живу в 21 веке.
Неплохая подборка, спасибо.
Reply
Reply
Leave a comment