Куда ты прёшь? Тебе красный!

Oct 25, 2013 13:39


Знакомый рассказывал, что когда он едет на работу на развозке, то они проезжают через пешеходный переход напротив Музкомедии по улице Постникова. И, как-то у них там повелось, среди автомобилистов на этом месте очень часто возникает спор по поводу того, как именно надо пропускать пешеходов на этом переходе. Одни стоят на том, что на этом переходе ( Read more... )

Leave a comment

Comments 18

djadjka October 25 2013, 10:22:33 UTC
Подтверждаю: водители едут поперёк зелёного, горящего для пешеходов. Для машин никакого «синхронного перевода» с этого светофора нет, поэтому они и останавливаются по факту узрения людей на зебре и ждать окончания не видимого им зеленого не хотят. Светофор должен светить накрест, а этот пока просто опасен.

Reply

double_whisky October 25 2013, 11:20:29 UTC
На том же Эхе Москвы местном, когда в студию приходит кто-нибудь из главных по дорожному движению, несколько раз уже обсуждали как безграмотно сделан переход у ТД Успех через Пролетарскую, где пешеходного светофора нет, а для машин получается всегда зелёный то с одной стороны, то с другой. И тут то же самое сделали теперь.

Reply

alfamaster October 25 2013, 11:25:19 UTC
вот у Успеха да, торжество маразма а не перекрёсток :)

Reply

double_whisky October 25 2013, 11:42:54 UTC
Да и тут ясности нет. Логика есть в синхронизации светофоров, но с того места на тротуаре, где надо переходить дорогу других светофоров и не видно, и из машин такая куча-мала, что бок-о-бок могут стоять две машины одна из которых подъехала сюда с Победы, а другая с Терешков.

Reply


laci_faer October 26 2013, 08:01:55 UTC
Устаканится, привыкнут, нормализуется... То, что там светофор поставили - это хорошо, давно пора. Когда на Карагандинской+Полигонной и Одесской поставили светофоры многие по привычке, их не замечая, ехали по главным )) Сам разок прокатился ))

Reply

double_whisky October 26 2013, 09:36:30 UTC
Да, я как-то тоже в надежде, что устаканится. Но надежда туманная))

Reply


turkish_r October 26 2013, 16:59:07 UTC
раньше там всех надо было пропускать, и гайцы постоянно там паслись и огорчали упёртых.
да и сейчас там всё норм.

Reply

double_whisky October 27 2013, 05:35:24 UTC
Коллега))

Reply


sunnyhedgehog October 26 2013, 18:13:39 UTC
проходила по этому переходу пару недель назад. подхожу - мне красный, я стою, подъезжают машины со стороны победы, им зелёный, они останавливаются меня пропустить. всё зависит от настроения водителей и наличия времени у пешеходов.

Reply

double_whisky October 27 2013, 05:34:39 UTC
Вот именно. Уважение друг к другу никто не отменяет, но с ПДД всё должно быть однозначно.

Reply


ipozitive October 27 2013, 03:56:30 UTC
Ещё переход на Газовике не понятный.
В сторону кольца стоит светофор и для пешеходов, и для водителей. Если для водителей - зелёный, то для пешеходов - красный, и наоборот.
А со стороны кольца светофора для водителей нет, он есть только для пешеходов. Водители пропускают пешеходов как на обычном переходе, даже если у тех горит красный свет. Наверное, водители видят переход, но на светофор для пешеходов не смотрят.
Есть какие-то правила, которые это регулируют? Должны ли водители всегда пропускать пешеходов на этом переходе? Могут ли пешеходы идти на красный свет, если водители их пропускают?

Reply

double_whisky October 27 2013, 05:41:26 UTC
Да, получается ситуация один в один. Но вот, ёлки-палки, как непонятно всё это...

Reply


Leave a comment

Up