Познакомимся?

Jan 26, 2004 10:18

Прошу простить за жуткий объем сообщения!
Это только для первого раза, поверьте! ;)

И еще...
Лаурин принцип: не любо, не читай :))

Давно ли я в Сети: в чатах, форумах и т.д.?

Трудно сказать, ведь время, проводимое в виртуальности воспринимается совершенно по-другому…
Если же считать в «реальных» единицах - то сразу после наступления 2001 года, т.е. уже больше 3-х лет..
Так что Лаура уже большая девочка :)

А вот почему я туда попала?
Причина была довольно необычной (максимально нетрадиционная, я уверена), но очень характерная именно для меня - книжная ))):

Итак, на тот Новый год мне подарили последний (на тот период) роман А.Марининой «Когда боги смеются». Там эта знаменитая теперь (после фильмов) Каменская разыскивает очередного убийцу через интернет (как же не отдать дань моде :) ), а именно через чат. А тут ещё на моем любимом информационном портале РБК в баннере появилась реклама того моего первого чата.
Вот тогда меня и осенило (хи, междупраздничное безвременье, когда торгов нет, а руководство... ну вы понимаете ;)) ): сижу в инете уже больше 5-ти лет и не знаю, что такое чат и с чем его «едят»..
А почему бы и нет? (с) ;))

Почему же всё-таки Лаура?
Хоть мужчины и отказывают женщинам по своему обыкновения в наличии у них хоть какой-либо логики, но она иногда бывает... Честно-честно ;)

Вот смотрите (все это промелькнуло в моей голове намного быстрее, чем пишется хоть одно слово этого объяснения ;) .

Ход моих рассуждений: в чате, связанном по названию с искусством, предположительно говорят об искусстве?

А что такое искусство, если не вселенский разговор о Любви? (И ненависти как её антиподу ... или одной из её форм, если хотите :) ).

О Любви? Значит и о возлюбленных? Быстренько пробежалась по файлах своей памяти с информацией о величайших возлюбленных всех времен и народов.
Греко-римскую мифологию и литературу отмела как чересчур уж претенциозную.
Средние века? Данте и Беатриче? О!.. Нет, не то! Многие люди при имени Данте не Беатриче, а Виргилия вспоминают, а зачем мне ТАКАЯ конкуренция? ;)

Кто следующий? Петрарка? Ну, конечно же! ЛАУРА! И никто другой!

Да, народ в те времена на том моем канале был исключительно образованный, никто не спрашивал, что за Лаура такая, как это потом не раз бывало в других чатах.

Как ни странно, несмотря на мою совершеннейшую чатовскую неопытность и обычный для всех чатов некоторый снобизм старожилов, я довольно быстро (я бы даже сказала, что очень быстро :) ) начала чувствовать себя там довольно комфортно, а уж общение... Праздник души прямо-таки! :)) Реала тогда в чате не было, поэтому практически не было пустых разговоров типа кто кого видел и кто что с кем пил (грустно, но теперь там такие разговоры в основном, в которых я, естественно, не участвую ввиду отсутствия оного присутствия ;)) )

Вот так родилась Лаура... из стихов несравненного Петрарки и ... моих «файлов информации».... тех, что запрятаны в «серых клеточках» моей головы ;)))

Спасибо за терпение к моим писаниям ;))

До встреч? ;)

анонсное

Next post
Up