Leave a comment

Comments 43

Дерзкие планы масонов против Новой парадигмы мировозз livejournal January 26 2016, 09:39:45 UTC
Пользователь westaluk сослался на вашу запись в своей записи « Дерзкие планы масонов против Новой парадигмы мировоззрения с Критерием истины» в контексте: [...] мировой элиты в интернете domosedun [...]

Reply


tslongin January 31 2016, 20:10:51 UTC
Время-от времени читаю Катасонова, у него встречаются здравые мысли. Или несёт пургу, типа"обсуждению проекта СТУ упорно не приглашают Россию, Китай, Индию, Бразилию, ЮАР. Их даже официально не уведомили о существовании такого проекта. Фактически это политика их изоляции."
Или в заключение - "речь идет о плане окончательного захвата власти в мире финансовой олигархией". Эдакая страшилка и бред сивой кобылы в лунную ночь в одном стакане.
Вопрос сейчас стоит о выживании и сохранении хотя бы части непосильно заработанного.

Reply

domosedun January 31 2016, 20:38:35 UTC
ну да "страшилки", конечно, нужно фильтровать. Но вот простой вопрос, почему ни кто не пишет и не говорит о том кто является хозяевами российской экономики?
Целые отрасли отданы уже иностранным ТНК и тишина.
Просто навскидку - табачная промышленность, пивоваренная промышленность, химическая промышленность, автомобилестроение, молочная переработка, торговля... А там, где вроде бы даже граждане РФ, то напрягает национальность. Опять простой пример, поинтересуйся как-нибудь кому принадлежит в РФ производство цемента, кто хозяева концерна Евроцемент.
Это не беру всякую электронику, бытовую технику и прочую мелочь.

Reply

tslongin January 31 2016, 22:39:04 UTC
То о чём ты говоришь- это давно известный всем самостоятельно думающим секрет "полишинеля". Потому-то и не пишут, что хозяева не позволяют. Потому-то и существует т.н. финансово-экономический блок правительства в его нонешнем виде.Вот такое наследство досталось от младореформаторов и прихватизаторов.
Задача не в том, чтобы истинных владельцев прижать к ногтю и ликвидировать(что невозможно).
А в том, чтобы вынудить работать на государство. И прогресс в этом деле налицо.
"Отмотай плёнку" на 15-17 лет назад, вспомни "семибанкирщину" и глянь, как дела обстоят сейчас.
Понимаю и разделяю твою озабоченность и гнев праведный. А что ты можешь предложить сделать?

Reply

domosedun February 1 2016, 08:16:10 UTC
"озабоченность и гнев праведный ( ... )

Reply


nino56 February 16 2016, 21:55:46 UTC
Как-то не верится в это мировое правительство.Есть кучка финансовых воротил, которые хотят спасти свои надутые дутыми деньгами банки. Вот и создают всякие организации, а пресса раздувает. Лопнут раньше, чем создадут...
Что поделаешь, последняя стадия капитализма, всё строго по классикам...

Reply

domosedun February 18 2016, 21:34:26 UTC
а транснациональные корпорации существуют?

Reply

nino56 February 18 2016, 21:38:50 UTC
Корпарации существуют. Но корпорации нужна прибыль, управлять мировыми элитами им некогда.Ну, возможно, подкупят,кого надо, для бизнеса, но и только.

Reply

domosedun February 18 2016, 21:41:02 UTC
а зачем им нужна прибыль?

Reply


rightview June 21 2017, 21:36:43 UTC
Интересно всё это сейчас читается. "Хозяева денег", ТНК, грандиозные планы мирового господства: рвущаяся куда-то сила описывается так, что она не может остановиться. И вдруг всё как пшик. И никто не вспоминает больше ни про какое "партнерство".

Reply


Leave a comment

Up