Пост-новое общество. (За гранью Добра и Зла)

May 27, 2013 02:03

Не все так просто, как в приведенной выдержке, но проблемы человечества высвечены довольно не плохо.

Оригинал взят у anisiya_12 в Пост-новое общество. (За гранью Добра и Зла)
За гомосексаулизмом будет легализована педофилия - патриарх Кирилл

Программа самоуничтожения набирает обороты в ЕС. Однополые требуют легализовать инцест!

Новость: Сразу после Read more... )

человек, будущее сегодня

Leave a comment

Comments 11

marubeni May 26 2013, 23:36:39 UTC
Зомбирование везде и повсюду. Вот мы сидим себе в жж спокойненько, а нам пытаются внушить, чтобы мы прочли новость в стиле "Саша Грей сломала Ладу Калина"!
И да, все очень быстро меняется. Еще 10 лет назад мне казалось, что такого страшного и плохого в том, чтобы гомосексуалисты могли заключать гражданские союзы?
А сейчас маски сброшены. И становится правда страшно.

Reply


ex_kornear May 27 2013, 02:41:13 UTC
Насколько я слышал, что планировалось вообще запретить воспитывать детей в семьях, посему что бы это осуществить все должно стать много хуже. Я думаю, что скорее Европа станет мусульманской :)

Reply

avielle May 27 2013, 03:33:48 UTC
В Швеции такой запрет действует де факто. Детей воспитывает государство, фактически, родители только за это платят.

Reply

ex_kornear May 27 2013, 03:52:38 UTC
Детей же там массово пока не отбирают? Будут конечно, но позже. Социалистическое общество очень удобное общество в этом смысле. Их будут резать, они молчать будут и ждать полицию.

Reply

avielle May 27 2013, 03:56:14 UTC
Видите ли в чём дело, система выстроена таким образом, что отбирать не нужно - родители сами отдают детей в соответствующие учреждения. У них нет времени на воспитание, нужно усиленно работать, чтобы покрыть весь социал. О налоговом бремени я и говорить даже не буду. Дети родителей практически не видят. Связь с корнями рвётся повальной социализацией с ранних лет, как и ею же устранены традиции.

Reply


avielle May 27 2013, 03:42:20 UTC
Алогично. Свобода не есть вседозволенность, свобода синоним ответственности. К чему подменять понятия? Далее, слишком много рассуждений без выводов. Да, человечество сокращают и вполне успешно. С какой целью? В парадигме мальтузианства и концепта золотого миллиарда (тоже далеко не безупречного, что и сами адепты уже признают) всё более или менее понятно, хотя и нерационально. А в парадигме веры и религии? Ничего. За полгода только одно мнение в медиа пространстве по касательной затрагивает эту тему. Опять таки - Европа далеко не весь мир, то же исламское общество совершенно инертно и невосприимчиво к обозначенным процессам.
Ну и последняя ремарка. Обозначенные процессы инициированы персоналиями, убеждёнными в существовании Бога, во-первых, а во-вторых, насаждаемый режим жизни является по сути своей чрезвычайно религиозным, мы об этом уже как-то говорили (http://avielle.livejournal.com/60528.html), правда в несколько ином ключе.

Reply

ex_kornear May 27 2013, 03:53:32 UTC
Вот мне и интересно, что будут делать с исламским обществом.

Reply

avielle May 27 2013, 04:06:27 UTC
Тоже самое, только методики пока нет. Повальным чипованием эти вопросы не решить. Исламский мир и так всё это время жил в стрессовых ситуациях, у него своеобразный иммунитет к практике культурных шоков. Скорее всего, разрыв шаблонов будет изнутри, но это нужно готовить, нужны специалисты и время. А такими темпами где их будет взять?

Reply

domosedun May 27 2013, 08:10:21 UTC
А исламское общество меняется и меняется стремительно. К примеру таджики и узбеки более старшего возраста просто в шоке от нового поколения своих соотечественников. То что являлось основами мусульманского общества - уважение к старшим, определенный порядок в семье и быту, отношение к женщине и т.д., все летит в тар тарары. Индивидуализм прет круче, чем в европейском обществе.

Reply


Leave a comment

Up