Охренищенко придумал новый сухой закон. Точнее, полусухой

Jun 27, 2017 22:11

Доктор Охренищенко, о котором мы давненько ничего не слышали в новостях, решил о себе напомнить.
Он предлагает сократить время продажи спиртного в российских магазинах ещё на три часа.

Read more... )

закон, госдума, охренищенко, медицина, алкоголь, наркотики

Leave a comment

Comments 103

yalexey June 27 2017, 19:32:37 UTC
Я понимаю, в РФ менты и гэбня крышуют наркобизнес. Но в Израиле то кто мешает декриминализовать героин и выдавать в аптеках нарикам дозы по рецепту? Неужели арабские наркоторговцы лоббииуют запреты в кнессете?

Reply

mechnik June 27 2017, 19:55:12 UTC
"Но в Израиле то кто мешает декриминализовать героин и выдавать в аптеках нарикам дозы по рецепту?"
По рецепту выдают метадон (заменитель героина), но от него не штырит, хоть ломки он и подавляет. Так xmj? большинству героиновых нарков это не катит.

На самом деле, героинщиков в Израиле очень мало. Большинство нарков сидит на разных колесах, эфедрине, ЛСД и экстази. Еще есть "серые" препараты, типа Хагигата, дрим-миксов и т.д.

Reply

yalexey June 27 2017, 20:02:36 UTC
Лсд и экстази вообще не наркотики. По сравнению с этиловым спиртом, уж точно.

Как следует из поста, выдача метадона не решает проблему наркопреступности. А выдача героина - решает. Но если проблема не существенная, то, конечно, можно и не париться. Просто из поста следует обратное.

Reply

mechnik June 27 2017, 20:23:03 UTC
"Лсд и экстази вообще не наркотики. "
Если говорить узко, то нет. Но психологическую зависимость они, все-таки, вызывают.

"Как следует из поста, выдача метадона не решает проблему наркопреступности. А выдача героина - решает. "
Пост не совсем верен. Точнее, используется непроверенный и ангажированный аргумент.

Reply


(The comment has been removed)

dastarron June 27 2017, 19:52:12 UTC
Про тяжёлые наркотики - не знаю, никогда особо не интересовался проблемой.
А легкие наркотики (а-ля марихуанна) не легализуют из за идиотизма чиновников-депутатов. Вроде бы уже хотели недавно принять постановление о дикриминализации, а оказалась та ещё фигня, а не закон.
Говорят, многие депутаты израильские проголосовали бы за легализацию, но первыми законопроект подавать никто не хочет.

Reply

yalexey June 27 2017, 20:09:35 UTC
Про героин в Швейцарии загуглите. Есть данные о снижении наркопреступности и уменьшении числа новых торчков на учёте. Кстати, там шмаль тоже не легализована, как это ни смешно.

Reply


maximilianus_ve June 27 2017, 19:46:04 UTC
а данный закон к бухарям никакого отношения с самого начала не имел. Зато куча моих знакомых, которые может и выпили бы вечерком, не систематически,а так под настрой, этого не делают. А самое главное у них догнать упущенное желания нет. Настрой то пропал. Деньги съэкономлен, здоровье в порядке. Так что польза от этого закона на самом деле есть. Как и запрет на продажу в праздники

Reply

anna_bpguide June 28 2017, 06:03:59 UTC
Вы описали не взрослых самостоятельных людей, а мечту правителя, дистанционно управляемое население. Тех, кто самостоятельно не способен позаботиться ни о своих деньгах, ни о своем здоровье без папы-государства.

Reply

alex_lukjanov June 28 2017, 06:26:13 UTC
Думаю, у тех, кто "выпил бы под настроение", не систематически - дома в баре всегда бутылка найдется. Я, вон, просто не успеваю выпивать и десятой доли того, что дарят. Так что закон и не для таких, а исключительно, чтобы "продемонстрировать активность"

Reply


jazzavva June 27 2017, 20:06:15 UTC
Коверкать фамилию оппонента ("Охренищенко") - это приём в лучших худших традициях соцреализма: у плохого человека и фамилия должна быть соответствующая. Дети этим грешат ещё - на то они и дети. В общем, совок такой, дурное воспитание.

А ещё можно стебаться над физическими данными оппонента, например, над малым ростом Путина и Медведева, как будто у них других грехов мало. Покойный Борис Немцов любил этим заниматься. "Мой рост 188, вес 100 килограммов, я убью кого хочешь" - бывалоча говаривал Борис. Может, за эти отрицательные качества его и отправили на тот свет? Кто знает...

Reply

jmyshanya June 27 2017, 22:30:25 UTC

Ах вот оно что, Кадыров не мог простить, что Немцов бахвалится своим ростом...

Reply


anatolyyagodkin June 27 2017, 20:27:54 UTC
Не могу пройти мимо острой игры слов, особенно когда она четко передает суть, как в вашем случае, сам этим грешу бывает,
А что касается продажи алкоголя - вроде во всех регионах по разному. Но собственно это не важно, так как те кому очень надо всё равно купят ( а "очень надо" в России понятие растяжимое). Часто пишу в своём блоге о том, что мозги надо менять а не законы принимать. И Охренищенко, как вы его назвали, во многих случаях смешон и в этом в частности. ПересТРАХовщик роботолюдного племени. Причем типичный.

Reply


Leave a comment

Up