Leave a comment

Comments 27

eeclectic September 20 2020, 06:50:04 UTC
Комментарий к приложенной картинке:

... )

Reply


nesvidomij September 20 2020, 08:24:23 UTC
как однажды сказал один академик: "Словяне - максималисты. и их преступный максимализм можно остановить только максимальной мерой - смертной казнью. Огромнейшей глупостью было отменять смертную казнь за максимальные преступления. Это положило начало росту насилия и воровства в огромнейших масштабах, потому что убрали сдерживающий фактор".

Reply

samrustor September 21 2020, 04:13:42 UTC
вооот! наконец-то словян на свет вывели! плз, опубликуйте, наконец, статистику по нац составу душегубов и кровопивц!

Reply


e2k_4d_x_ussr September 20 2020, 08:47:01 UTC
система должна быть немного модифицирована для начала. Нормальному человеку должно быть достаточно одного-двух попаданий в тюрьму, чтобы сделать правильные выводы ( на крайняк свалить из страны ). Так вот на втором сроке должны отсутствовать любые "поощрительные" моменты типа УДО. Третий срок должен быть точкой невозврата. То есть признанием того, что человек неисправим и его возвращение в общество опасно. То есть на третий срок -- пожизненное, изоляция в поселении или утилизация, через смертную казнь. Для убийц принцип тот же, но либо на первом сроке, либо со второго в зависимости от мотивов и обстоятельств убийства.

То есть проблема не в моратории на смертную казнь, а в круговороте уголовников и рецидивистов в обществе.

Reply

dima_piterski September 20 2020, 09:32:13 UTC
"Так вот на втором сроке должны отсутствовать любые "поощрительные" моменты типа УДО. Третий срок должен быть точкой невозврата."

Ну то есть между первым сроком и третьим, невозвратным, мы соглашаемся на убийство минимум двух невинных людей? А почему они должны платить своими жизнями за подобные эксперименты?

Reply

e2k_4d_x_ussr September 20 2020, 10:02:25 UTC
для начала -- стоп. вываливаемся из контекста.

у меня речь идёт о любых уголовниках вообще. третья ходка -- вон нафиг из общества, вплоть до утилизации в угрожаемый период (типа войны)

про убийц там уточняется отдельно. если убийство по неосторожности -- это вообще скорее первый (трёхступенчатый) вариант. если же там как у историка Соколова... то тут сразу изолят, даже если без пожизненного.

Reply


(The comment has been removed)

dima_piterski September 20 2020, 09:33:20 UTC
А зачем? Гораздо проще и логичнее пристрелить. И к тому же, с его Вы взяли, что он после очистки памяти (если такая вообще возможна) начнёт выращивать розы?

Reply

(The comment has been removed)

dima_piterski September 20 2020, 11:43:03 UTC
"Во-первых, это гуманно."

Гуманизм делает центром Вселенной человека. А в центре должен находиться Бог.

"но соседи то живут в 21ом. Не поймут. "

Да плевать на этих соседей и что они там поймут или не поймут.

"Фото роз-активация. Запах роз-активация. Сцены насилия-боль электрошоком. Повторять, до выработки рефлексов."

Это какое-то производство биороботов. Зачем это нужно? Пускай душа освобождается и идёт на встречу с Господом. По окончанию времён она получит новое бессмертное тело. Страдания повысят шансы на покаяние и, соответственно, на то, что это бессмертное тело будет пребывать в вечном блаженстве, а не в вечной муке.

Reply


dozor1911 September 20 2020, 09:02:14 UTC

Чисто вопрос по этому случаю. А уже доказано что он?
Именно доказано а не только с его слов.

Reply

dima_piterski September 20 2020, 09:13:49 UTC
Рафик неуиноватый, да

Reply

dozor1911 September 20 2020, 09:19:25 UTC

Я этого никогда не говорил. И даже более- я сторонник ужесточения наказания и при убийстве чтоб сроки не поглощались а складывались.
Но по своему опыту знаю что признания могут выбираться очень хорошо. Я три дня пацаном получал их слоники и ласточки. Гуантанамо отдыхает.
Надо заключения экспертов, Есть тонкости которые непричастный не расскажет . Вспомним что по делу чикатило расстреляли таки непричастных к этим преступлениям.

Reply

dima_piterski September 20 2020, 09:26:14 UTC
С этим я, конечно, согласен. Но со времëн Чикатило всë сильно изменилось. ДНК-экспертиза, кругом видеокамеры. Вряд ли сейчас возможно просто так осудить на казнь невиновного.

Плюс даже в то время по делу Чикатило расстреляли, если не ошибаюсь, всё-таки виновных, просто не конкретно в этих убийствах.

По Витебскому делу да, там одного невиновного расстреляли, второй 15 лет отсидел. Но слишком сейчас изменилась криминалистика.

Reply


Leave a comment

Up