Коррупция непобедима...

Nov 27, 2010 16:34

Борьба с коррупцией это той же миф, как миф что Россия выйдет из кризиса...
Коррупция это движущая сила, если хотите, смазка государственного механизма России, без которой он заржавеет и придёт в негодность...

Страшно представить, что будет, если на один день отменить коррупцию в государстве. Встанет рынок, встанет строительство дорог и торговля, встанет транспортная система. Перестанут работать чиновники, так как олигархическое государство без коррупции не жизнеспособно... Не будет распределен ни один государственный заказ... Остановится работа правоохранительной системы...

Поэтому только безответственные люди могут призывать бороться с коррупций в существующих условиях, ибо борьба являет собой антигосударственную деятельность, направленную на подрыв самого государства...

К.Маркс писал о нашем российском времени: " Это - время всеобщей коррупции, всеобщей продажности, или, выражаясь терминами политической экономии, время, когда всякая вещь, духовная или физическая, сделавшись меновой стоимостью, выносится на рынок, чтобы найти оценку, наиболее соответствующую её истинной стоимости. ( К. Маркс "Нищета философии" )

В правительстве это прекрасно осознают и с коррупцией не спорят…
Самые же активные борцы с коррупцией становятся жертвами коррумпированной правоохранительной системы - как адвокат Hermitage Capital Сергей Магнитский.

Даже сам президент РФ Медведев не рискует связываться с коррупцией… После его громких заявлений по делам «Daimler», по делу о томографах, по делу Магницкого всё завершилось ничем - пшиком…

Понимая, как трудно президенту Медведеву, в борьбу с коррупцией в России включились президент США Барак Обама и Сенат США, который рассматривает законопроект по антикоррупционным мерам относительно российских чиновников…

Но ВСЁ ЭТО мертвому ослу припарки…, КОРРУПЦИЯ есть и будет..., и не просто будет, а продолжит расширяться, захватывая все сферы общества.
И в этом случае прав Маркс коррупция - есть необходимый атрибут российской государственности…

Сенат США, Медведев, коррупция, Маркс, Россия

Previous post Next post
Up