Leave a comment

Comments 11

hardron January 2 2019, 19:50:02 UTC
Вах-вах, как всегда нашли "козла отпущения". :) Всё намного глубже и смешнее. И, как всегда, вселенски сложнее. Эх, "чем бы дети не тешились... Всё во славу Божия!"

Reply

digitall_angell January 2 2019, 20:31:08 UTC
это не однозначно виноватый козел отпущения, а то, на что стоит обратить внимание, если источник сложно проходимого урока не удается определить.
а так да, все намного сложнее.., и проще одновременно ;)

Цитата из поста:

Нельзя считать кундабуфер единственным ответственным за все перечисленное выше. Есть масса других методов влияния на сознание: с кундабуфером или без среда обитания, окружение, нравы и убеждения в семье и роду, опыт иных жизней, личная предрасположенность, другие вирусы и перепрошивки гормональной системы… все это так или иначе оказывает свое воздействие, но выбор человек в любом случае делает сам!

В конечном итоге все зависит от пользователя: ножом можно порезать вкусный салат, а можно горло; любое лекарство может стать ядом и наоборот, все дело в дозировке.

Reply

hardron January 2 2019, 20:45:44 UTC
Ясен пень, неоднозначный. :) Но, по мне, таки, возможно, ложный. А может я вижу глубже и ширше. Но тогда, шо мельче и уже, то для дитятек неразумных да заиграившихся. А дитятки эти ножичек-то не разумеют правильно пользовать. И вины их в том не будет.

Reply

digitall_angell January 2 2019, 22:34:16 UTC
тыж вроде завязал, не? )

Reply


Гурджиева почитайте ext_4839493 January 3 2019, 07:21:07 UTC
Священные члены этой Высочайшей Комиссии тогда рассудили, что, если упомянутый механический инстинкт у этих двуногих трехмозговых существ той планеты будет развиваться в направлении достижения объективного разума - как обычно происходило везде у трехмозговых существ, - тогда вполне может случиться, что они преждевременно поймут причину своего возникновения и существования и причинят массу неприятностей; может случиться, что, поняв причину своего возникновения, именно, что своим существованием они должны поддерживать отделившиеся осколки их планеты, и убедившись в этом своем подчинении совершенно чуждым им обстоятельствам, они не захотят продолжать свое существование и из принципа уничтожат себя ( ... )

Reply


facedoog January 3 2019, 20:19:51 UTC
Замечала за собой со времен ранней юности, что в ситуациях сильного переутомления (в теле и в мыслях) испытываю потребность "снять напряжение" через оргазм. Причем скорее даже не через секс как таковой, а просто и быстро...
Это скорее может говорить о каких-то ненужных подключениях в данной области, или о неправильном использовании / избыточном влиянии кундабуфера?

Reply

digitall_angell January 3 2019, 20:49:12 UTC
о чем угодно может говорить, в тч и о вполне естественной системе перезагрузки, гадать не берусь )

Reply


Кундабуфер - это Кундалини solus27 January 4 2019, 18:55:53 UTC
У ОШО есть про это..
Он считал что Гурджиев ОШИБСЯ, считая Кундабуфер(Кундалини) препятствием.
Кундалини это энергия из которой мы рождаемся и строяться физические и тонкие тела. Это энергия, жизненная Сила воплощения.
Я её чувствовал на уровне солнечного сплетения, там нет понятия ума, только ЖАЖДА жить, страх смерти, который является обратной, негативной стороной (и можно сказать потенциалом) самой ЖИЗНИ. Я уверен там ключ к физическому бессмертию.
То как обычно описывают пробуждение Кундалини - это ДРУГОЕ, это развитие потенциала астрального тела по аналогии с физическим ростом.

Reply

Re: Кундабуфер - это Кундалини leomap March 25 2019, 15:16:02 UTC
согласен, именно в районе солнечного сплетения, никаких "ниже паха". И энергия эта не сексуальная, а скорее универсальная, способная превращаться в любую, как стволовые клетки в любые клетки

Reply


Leave a comment

Up