Leave a comment

Comments 53

novemberskat October 3 2017, 10:08:28 UTC
Антон, в опросе только один вариант)

А еще ложь приводит к потере сил:
на тонком плане энергия расщепляется в разные ветки реальности: истинную и ложную, и чем больше человек говорит неправду, тем в большее число таких веток уходит энергия (или тем сильнее накапливает энергию одна из них), и если привести яркий образ, то поток становится не тугим канатом, а расхлябанным веником)

Reply

digitall_angell October 3 2017, 10:15:31 UTC
что-то глючат эти опросы в жж в последнее время, убрал )

согласен насчет веток. вот еще коммент читателя из ВК:
ложь - не состоявшаяся правда.
Фантом альтернативной реальности и соскальзывание на деструктивную, тупиковую ветку развития.

Reply

eternal_angell October 3 2017, 12:26:10 UTC
Мне, как-то давненько уже, подумалось на эту тему нечто в духе: если человек заведомо говорит другому (или тем более группе людей) неправду\ложь, то тем самым он создаёт некую альтернативную ветку реальности, естественно не проявленную в действительности. И дальше уже будет куча возможных вариантов, например; в первую очередь ему придётся прилагать значительные усилия и энергозатраты, с целью поддержания этой лжи\ветки, при всём при этом, в любой момент эта ветка может "схлопнуться" (факт обмана вскроется) - и тем самым надаёт по шапке лжецу, причём проявиться\реализоваться эти тумаки могут как угодно, ну, или же, лжец может одуматься, и действительно осуществить некие действия и т.п., дабы ложь и реальность стали едины - что, как мне кажется, является вполне приемлемым вариантом решения данного вопроса. Ну и проще всего признаться во всём и извиниться за свой преднамеренный обман.
А лучше конечно вообще не врать и не обманывать, тем более близких, да...

Reply

hardron October 3 2017, 16:41:16 UTC
Да не.

Reply


ext_4192012 October 3 2017, 10:13:24 UTC
Не так давно я прекратила притворяться, стала озвучивать свою точку зрения и проявлять реальные эмоции, больше не натягиваю улыбку, если внутри ее нет, перестала удерживать отмирающие отношения. Результат,- из друзей остался один человек , который принимает меня такой, какая есть. В семье тоже принимают, хотя у них были ломки, но я сразу озвучила,- пути вспять не будет, мы все свободны в своём выборе, никого не удерживаю. Чтобы не врать, мне пришлось расстаться с теми, кто не может принять моего мировосприятия, мне стало невыносимо тяжко рядом с ними, я отпустила, поняв, что по другому невозможно. С работы , связанной с продажами ушла, сейчас без работы, но более менее в ладу с собой. Ложь ,- это путь в никуда.

Reply

ailina_azarija October 4 2017, 02:53:24 UTC
И вот эти вот друзья, которые принимают такой, какая есть - самое ценное в жизни. Один такой друг стоит сотни и тысячи недодрузей. Мои друзья прошли "естественный отбор как в джунглях" - так это охарактеризовала одна моя знакомая:) Я никогда не боялась потерять друзей. Потому что знала, что среди нескольких миллиардов людей на Земле всегда найдется хоть один, кто примет меня со всеми моими недостатками, поэтому никогда не лицемерила и говорила то, что думаю, если спровоцируют на высказывание своего мнения, конечно:) И пусть у меня мало друзей, можно на пальцах одной руки посчитать, но я их безгранично уважаю и люблю!

Reply


webdi October 3 2017, 10:37:31 UTC
То есть кого-то прямыми путями ведут к обрыву... а оттуда - в иные миры. И надо ли им мешать? Нужно ли "обращать их к свету ( ... )

Reply


shib79 October 3 2017, 10:40:24 UTC
Правда - Правь.
Кривда - изкривлённая Правда, чтобы её понять , нужно "вывернуться наизнанку".
Неправда - нет Правды.
Ложь - от слова, ложе, - поверхностная информация. То есть есть доля Правды. Например - капнем нефти в лужу с ямой. Масло разтеклось, как бы можно подумать что вся яма заполнена нефтью. Да только маленькая толика Правды в этом.
Была эпоха Лисы. Обманщицы.
Проходили урок на Ложь.
Сказка про Колобка нам в помощь.
Лиса съела Колобка - Колобье тело. Тело интеллекта.
"Сказка Ложь (поверхностная информация), да в неё намёк, тот кто понял - тем у-рок"

Reply


(The comment has been removed)

shib79 October 3 2017, 11:14:49 UTC
Хм.. У Данте лжецы на последнем и предпоследнем круге.
К чему?

Reply

(The comment has been removed)

shib79 October 3 2017, 12:53:38 UTC
К самому себе..... ))

Reply


Leave a comment

Up