Leave a comment

Comments 97

argoriec February 4 2014, 07:31:37 UTC
Полностью согласен с автором. А ещё, так называемые "новотворцы", подгоняемые своим "эговским" мировозрением поступают так, как делали невесты братьев Ивана-царевича. Повторяли за Василисой:

<Стали гости есть, пить, веселиться. Василиса Премудрая испила из стакана да последки себе за левый рукав вылила. Закусила лебедем да косточки, за правый рукав бросила.
Жёны больших-то царевичей увидали её хитрости и давай то же делать.
Попили, поели, настал черед плясать. Василиса Премудрая подхватила Ивана-царевича и пошла. Уж она плясала, плясала, вертелась, вертелась - всем на диво. Махнула левым рукавом - вдруг сделалось озеро, махнула правым рукавом - поплыли по озеру белые лебеди. Царь и гости диву дались.
А старшие невестки пошли плясать: махнули рукавом - только гостей забрызгали, махнули другим - только кости разлетелись, одна кость царю в глаз попала. Царь рассердился и прогнал обеих невесток.>

Тем самым внося такую белеберду в жизнь, что часто выровнять за них, их искажения практически невозможно...

Reply


Разберитесь со своим начальством, проявите свободу в с adelaida_bora February 4 2014, 07:39:47 UTC
может с себя начать...

Reply


adelaida_bora February 4 2014, 07:41:53 UTC
*Разберитесь со своим начальством, проявите свободу в своей жизни, в своей семье, доме, своем кругу друзей.*
забыли, что делает человека свободным

Reply

vadgra February 4 2014, 15:05:57 UTC
после первого пункта - остался без работы, после второго почти без друзей... зато свободен блин, безделю в азии... но это пока рубль не рухнет, а потом домой и выживать в холода...
О какой такой свободе вы тут говорите? не понимаю.... какая может быть свобода пока у тебя есть фихическое тело которое нужно кормить, одевать и еще парочку тел в виде жены и детей.... и как с ними кстати разобраться?

Reply

adelaida_bora February 4 2014, 15:18:08 UTC
о том и речь...
в 3Д нет свободы, чтобы ни делал - ум сделает жизнь невынасимой...ну не на столько, чтобы в петлю...
есть же мелкие радости...:стаканчик пропустить
выматюгаться...
нет здесь выбора...чтобы ни выбирал - выбираешь иллюзию...

свобода в другом заключается...
выбрать в наставники матриуц...или Суть Свою...
для это надо обратить внимание на свою Сущность...
а тут жена или тело её...
кормить
одевать...
не чемодан без ручки...
а тут ещё тела подрастают..
не разобраться в вопросе свободы воли...

Reply

ext_2294200 February 4 2014, 19:26:39 UTC
И даже если у тебя нет рядом тех, кого тебе нужно кормить и одевать, вопросы все равно остаются, ведь надо как-то оплачивать коммунальные счета и другие расходы....А что делать, если ты уже много лет как ушел из "системы" со всеми вытекающими (сознательный отказ от хорошо оплачиваемой работы, чистка рядов друзей и др.), ведешь уединенный и созерцательный образ жизни, нет пока возможности работать на себя (ибо практически все способы упираются в то или иное приставание к людям с не очень-то и нужными товарами или услугами)? Да и наступает такой момент, когда ты понимаешь, что по сути любая работа (ну, разве что если ты - редкий талантище) для заработка - это суета. При этом ты, не переставая, работаешь над собой, и чистишься, и постоянно находишься в умиротворенно-уравновешенном состоянии, чем и вносишь свой посильный вклад в дело изменения мира, надеясь на эффект сотой обезьяны.... вносишь свой вклад, вносишь....а потом бац! и снова надо оплачивать эти задолбавшие счета.....Конечно, без домочадцев легче дожить остаток отпущенного ( ... )

Reply


ek_lll_vel February 4 2014, 07:54:16 UTC
Много двусмысленностей... например, о принципе "моя хата с краю"... разумный , т .е. пришедший к "высоким материям" тоже приходит к этому состоянию в итоге... и не принимает ничью сторону...он просто уже выше всего этого... и не станет тратить свой потенциал даже на внимание к тем или иным провокационным событиям... но это не значит, что он ничего не делает... он делает даже больше - он меняет СЕБЯ, а не мир... мир дальше тоже меняется... то есть - такие люди как раз приводят этот мир в движение... на внутренних, тонких уровнях...ну, понятно, что дальше в действие вступает менее знающая что-то о Законах Мироздания масса, которая начинает действовать методами, какие она знает и приемлет... занимались бы собой - мир менялся бы более мягко, что ли... ну, кто как умеет, кому какие уроки надо пройти...
Ну, потом, как бы идут уточнения, мол, все внутри нас это происходит так и ли иначе... но тем не менее... :) Кто это понял так и действует, а кто пока не понял - ну уж извините... думайте... :)

Reply

oleg_bubnov February 4 2014, 08:47:49 UTC
Поддерживаю мнение.

Reply

frose_4ka84 February 4 2014, 10:02:11 UTC
Да...
До этого человекам надо еще дорасти.

Reply

klerans February 4 2014, 11:18:11 UTC
Во во , именно для роста "....большинству .. требуется сильное потрясение..", печальненько конечно, лучше бы из любопытства к невидимому...просыпались.)

Reply


0w40ru February 4 2014, 11:35:08 UTC
Ну наконец то. Вот именно это мне и кажется настоящим. Невозможно было всем резко перейти и всем пробудиться. Кроме того, события имеют определенную закономерность и определенные точки. Мир настолько стал быстро меняться, что существовавшие формы отживают прям за незначительное количество времени. И если раньше перемены в обществе годами происходили, то теперь достаточно месяцев, а далее думаю дойдем и до дней. Просто настала пора всем быть не с краю а в эпицентре и это в целом неплохо, а то эзотерические отшельники "прободуны" видимо сместиться все пытаются, уклониться от обязанности помогать)))

Reply

ek_lll_vel February 5 2014, 07:39:36 UTC
Никто никому ничего не обязан... а т.н. "эзотерические отшельники"... они сами по себе смещаются, отработав свои задачи... просто уходят из этого самого эпицентра...и совсем не обязаны туда возвращаться... и как сказал далеко не эзотерик М.Литвак (скорее всего дословно не получится, так что прошу прощения за неточности :) ) - "никто никого не бросает - просто кто-то уходит вперёд, а тот, кто отстал, считает, что его бросили"...

Reply


Leave a comment

Up