Хронология цивилизации или её полное отсутствие - ДОПОЛНЕНИЕ (3)

Jul 25, 2012 17:57

Originally posted by kadykchanskiy at Гибель Тартарии (Ч.II.)

Бригадный генерал граф Филипп де Сегюр в своих воспоминаниях писал: «Два офицера расположились в одном из кремлёвских зданий, откуда им открывался вид на северную и восточную части города. Около полуночи их разбудил необычайный свет, и они увидали, что пламя охватило дворцы: сначала оно осветило ( Read more... )

хронология цивилизации, тартария, история

Leave a comment

Comments 41

stoletbez July 25 2013, 14:14:06 UTC
у меня очень странное чувство, когда я читаю это. И оно, это чувство, появляется, когда речь идет об атомных бомбардировках вообще. Что это, мамочки.

Reply

diostiya July 27 2013, 07:06:42 UTC
Со школы известно, что слово "атом" означает "неделимый"... но наука в эксперименте как бы доказала, что и это не "предел"...распад атомного ядра возможен, но он несет собою огромной силы разрушения... где восстановить прошлое -- легче построить заново или что-то другое...

Стоит ли? сосредотачивать внимание на поисках того, кто бы мог придумать "атомную бомбу" и взорвать ее... или лучше всматриваться в "картину очевидцев" и... ждать, что? к этому придет (вопросы, образы, подобия)...

Reply


ikguzik July 25 2013, 16:05:11 UTC
1. Уровень радиации на юге Западной Сибири, за исключением части Алтайского Края и Республики Горный Алтай (пятнами, влияние Семипалатинского полигона) близок к фоновым значениям, если 40000 атомных бомб!, то какой должен быть уровень остаточной радиации за 200 лет?
2. Разные Силы через разных контактеров передают, что не допустят глобального применения ядерного оружия-так как это негативно повлияет на нашу вселенную. Что проспали или вообще курация отсутствовала?
3. Почему у малых сибирских народов, отсутствуют предания о Тартарии и о глобальном П-це память стерли? 200 лет для народной памяти-это не срок. Почему не стерли память у догонов, зулусов, прочих негров, которые помнят, откуда прибыли их предки и Боги несколько тысяч лет назад.
Могли быть манипуляции со временем?

Reply

:) ext_1711727 July 25 2013, 17:44:33 UTC
"200 лет для народной памяти-это не срок." - Скажи же мне дружок, чем занимался ты в сей час, но ровно год назад. Или хотя бы месяц? Коль целых 200 лет за срок ты не считаешь...
:)

Reply

digitall_angell July 25 2013, 22:12:45 UTC
1. более технически развитые цивилизации (чем мы сейчас) необязательно обязаны были применять именно ядерное оружие. используемые взрывные устройства могли просто напоминать то, что мы знаем сегодня как атомные бомбы, но иметь абсолютно другую природу, например плазменную или вибрационную.
2. см. пункт 1.
3. а что если сибирские народы были в совершенно иной реальности (в другой пространственно-временной теплице), когда стирали Тартарию?
ведь если Майя могли исчезнуть (уйти в иную реальность) с приходом конкистадоров, то другие народы с тем же успехом могли бы и прийти, не так ли?
это я и пытаюсь тут объяснить - раньше не было единого поля событий с точки зрения обыденного человеческого сознания. были разбросанные реальности, которые сейчас объединены в одну структуру, подходящую всем сегодня живущим на планете.
ведь человек - существо многомерное и существует во многих параллелях одновременно. почитайте Р. Монро и его путешествия по своим параллельным жизням. почитайте про сталкеров. будет более понятно о чем речь )

Reply

ext_742226 August 2 2013, 02:53:54 UTC
1. Современные представления о радиации далеко неполные. Есть примеры целенаправленного уменьшения радиации за дни-недели-месяцы, тогда как по теории требуются года-десятилетия и более. Кроме того, не факт, что загрязненную территорию не очищали другие носители человеческого разума, не же ли человек или же она уменьшалась естественным образом (период полураспада цезия-137 - 33.5 года, стронций-90 - 27.7 года).
2. Далеко не факт, что кураторы препятствовали бомбардировке. Где, например, были кураторы во время первой и второй мировых войн?!
3. Близкие сведения у сибирских народов есть - можно почитать Сидорова Г.А., да и народные сказки, например, якутские.
4. Манипуляция со временем возможна, но на уровне сил, по сравнению с которыми те, кто устроил бомбардировку, - пыль. Но при этом "завороты" времени вне власти даже этих сил, т.е. путешествия во времени невозможны.

Reply


antttton2008 July 25 2013, 16:34:49 UTC
Вот НЛО прилетело и как давай всех бомбить! А арии были белые мягкие и пушистые.
Автору не зачет. Чушь. История не заслуживает даже статуса теории
В переход цивилизации на другой уровень вибрации и то верится больше.
И вообще Бог праведников всегда защищает, а грешники всегда уничтожают друг друга.
Почитайте историю евреев пока они были с Богом они были сильнейшие, как только они отказались от Бога были рассеяны.
И вообще я считаю что в подобных областях самое главное сохранить здравый смысл, а то полет фантазии у некоторых может приобрести довольно фантастические формы

Reply

digitall_angell July 25 2013, 20:39:43 UTC
"Почитайте историю евреев пока они были с Богом они были сильнейшие" - хммм.... а кто её написал эту историю, простите, и кто может подтвердить её правдивость?
сейчас ВСЁ есть теория, не более. истории НЕТ, она ВСЯ высосана из пальца.
вот, например, история не так уж и древняя, раз про евреев начали: http://www.youtube.com/watch?v=xYMrF9y9HZM
кто тут что исказил, можете пояснить?

Reply

antttton2008 July 26 2013, 03:37:28 UTC
Я вообще то не про искожение истории евреев говорил. А про то, что больно фантастически выглядит рассказ об уничтожение целого народа с помощью ядерного оружия, а у рядом находящихся народов даже легенд не осталось. Повторюсь, что легче поверить в переход в другое измерение, чем в массированное применение по ЦЕЛОМУ МАТЕРИКУ ядерного оружия. И как сказал автор даже по маленьким городкам и селениям.

Reply

digitall_angell July 26 2013, 06:12:07 UTC
Хорошо, а в какую версию 11 сентября вам легче верить?
Или вы ТОЧНО знаете, что там произошло?

Reply


sokko7 July 25 2013, 17:18:19 UTC
Несколько лет назад в новостях было, что кто-то купил замок во Франции (из наших) и обнаружил там письмо участника войны 1812 года в столе. Автор описывал войну и происходящее странное в небе. И то что вокруг люди болели с одинаковыми симптомами и умирали.

Reply


webdi July 25 2013, 18:46:28 UTC
Концовка - перебор какой-то.... рано ещё выводы делать и теорию создавать. Собирать надо данные и дальше. А иначе факты подгоняются под теорию. У Фоменко та же беда по некоторым направлениям - мало фактов, не знают как объяснить их, но начинают "натягивать" и строить гипотезы.

Хотя вот, сказание о граде Китеже, ушедшем под воду - вполне вписывается в теорию. Хорошо бы ещё собрать легенды и сказки от жителей тех мест.

Reply


Leave a comment

Up