Leave a comment

Comments 12

вообще-то правильно все сказали ext_1610482 June 28 2013, 14:34:31 UTC
..по пунктам разложили.. единственное что - пара моментов.
- первая нестыковка, если мировое правительство ОБЯЗАНО все делать для развития и улучшения ЛИЧНОЙ жизни человека, и есть еще пара моментов, когда подчеркивается важность семьи в новом мироустройстве, то с другой стороны человек ОБЯЗАН все делать на благо ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. его семья - это тоже человечество. Его личная жизнь, он сам - тоже человечество... пойдет правовой перекос, которым можно будет манипулировать, и за пару столетий привести людей к некоему подобию строя, что отображен в фильме "Облачный атлас", с героиней Сонми 451.
- вторая - не прописаны условия, на которых обычные человеки смогут контактировать с инопланетными цивилизациями. С одной стороны - люди имеют право на всю информацию, с другой стороны - прописано, что представителем человечества при контакте является мировое правительство, а значит - тоже вполне реальная возможность контролировать поступаемую информацию. Это не правильно, должен быть свободный доступ, хотя бы после определенного отбора, типа визы.

Reply


Даешь единую ферму с единым председателем ext_1762593 June 28 2013, 20:26:46 UTC
Какие красавцы заказчики сей киноленты. Но каждый играет свою роль в этом спектакле, так что другого и ожидать не приходится. Кстати, удивление возникло еще до декларации, когда Орион себя объявил создателями человечества, умолчав кто тут пашню до них возделывал. Но пипл, кто сильно не будет копаться и сознание не спешит раскрывать спокойно схавает все "благие" постулаты которые тут декларируются и с криками - даешь Мировое правительство под контролем советов Ориона свято будет верить что для него любимого создается такая уютная ферма, где покормят, помоют, ну и подоить конечно не забудут, куда без этого.

Reply


acsus June 28 2013, 22:26:39 UTC
Во второй части после сказочки про Орион стало скучно, после "парада планет" выключил.
Первая часть поинтересней, хоть авторы и понятия не имеют, что такое 4-е измерение))

Reply

fedorov_ekb June 29 2013, 11:00:05 UTC
точно... в плане 4 измерения у них проблемы...

Reply


Впечатление... diostiya June 29 2013, 07:58:03 UTC
Сперва прочитала предложенное мнение... настроилась почувствовать зомбирование от 2-го ролика... заметила, что не столько слушаю, сколько слежу глазами за текстом... как бы соответствует ли? написанное тому, о чем говориться... еще заметила, что в текст не вникаю (ничего не могу запомнить, как бы)...только в одном месте захотелось остановить и подумать...но не стала прерывать поток - вернуться можно позже ( ... )

Reply

Re: Впечатление... и Осознание... diostiya June 29 2013, 11:15:07 UTC
Продолжаю свой комент... анализируя написанное ( ... )

Reply


Leave a comment

Up