Живые каменные грибы северной Америки

Oct 04, 2017 08:05




Продолжаем тему минеральных форм жизни на примере каменных грибов. Как обычно, даю сравнительные примеры из мира кристаллов для наглядности.

Если приведенные ранее примеры можно с натяжкой отнести к выветриванию и водной эрозии, то нижеследующие явно выросли и не имеют ни малейшего отношения к вулканам, потопам и прочим катаклизмам, хотя ветра и прочие влияния следы также внесли свою лепту.

Отбросьте книжные догмы, доверьтесь своим глазам и прислушайтесь ко внутренним ощущениям, картинки расскажут свою историю сами (и если будет желание, можно её написать для будущих поколений))


Самые интересные формы находятся в северной Америке, в частности, Аризоне:

Есть сомнения, что это выросло?




Сферолит карбоната  сидерита венчающий кристалл кальцита на стенке аметистовой жеоды:

















Получается, что песок -- это такой же субстрат для гор, как и земля для мицелия и грибов!

Обратите внимание на структуру ножки камня и сравните с грибом







Mono Lake Tufa State Natural Reserve, Yosemite National Park, Калифорния:



Manganoan Calcite











Здесь имеем признаки каркасного строительства материи, которое ранее видели тут



Напомню:



То есть имеем грибной ген в смешении с кристаллической решеткой:


































Вот почти поспевшие горы:



Растут, как видно, слоями, этажами:



Ножки явно полые внтури!













И грядками:

















Калифорния. Navy Beach, Mono Lake, Eastern Sierra



Несколько примеров из мира кристаллов для наглядности задействованных процессов:











Небольшой бонус:

Фотографии каменных грибов далее взяты у sibved

Представлены Земляные столбы Ренона. Италия, серверные Альпы, Каппадокия и некоторые другие






Сера, кальцит







Микро уровень: Изображение нижней поверхности листа, показывающее различные трихомы (наружные выросты) под микроскопом. Считается, что они защищают ткань листа от перегрева, от повреждения насекомыми, а также способствуют уменьшению испарения влаги и выведению солей из тканей листа:



Бисти, Нью-Мексико США (Bisti Wilderness):
















Грифола курчавая (Гриб-баран) (Grifola frondosa):








Грибы











Здесь окаменевшее дерево было поднято растущей ножкой гриба:



Из раннего по теме:





А тут еще и обросло им. Интересный метод поглощения останков, не так ли?



Призматический кристалл тёмно-зелёного турмалина, обрастаемый и захватываемый розовым апатитом. Наглядный пример обрастания и захвата кристаллов одного минерала растущим кристаллом другого минерала; именно таким путём приоисходит образование большинства видов включений. Интересный факт: захват гранями растущего кристалла препятствий происходит избирательно, - одни частицы захватываются, а другие отталкиваются:




Быть может, это чья-то древняя столешница? )







Мутный от включений вулканического стекла сросток кристаллов топаза. Вблизи головки темная псевдоморфоза гематита по кристаллу альмандина:







аквамарин:






Каждый атом Вселенной имеет характеристику жизни. Чем сложнее сочетание атомов, тем сложнее выражение характеристики жизни.

В камне расположение атомов очень простое, поэтому и жизнь в камне настолько проста, что мы не можем её видеть. Кошка представляет собой очень сложное расположение атомов - следовательно, жизнь в ней вполне очевидна. Но жизнь есть во всём, даже в камне, и даже тогда, когда мы не в состоянии её видеть.

Шантарам

Предыдущие части: Грибные виды камня: Алтай и Приэльбрусье / Земля рудник: посев и урожай горных пород. Африканская и американская пустыни  / Каменные горы как кожа или экзоскелет Земли / Септариевые конкреции, клеточная модель роста и сознание минералов / Кристаллические растения или как минеральные формы жизни дублируют биологические / Кристаллические цветы или как минеральные формы жизни дублируют биологические / Живая Земля: грибные виды камня и кристаллов / Метафизика каменных колонн и кристаллические формы жизни / Как выращивается и собирается урожай гор: грибные и коралловые виды камня. Долина Гоблинов, Юта / Каменная яйцекладка / Как растут и заполняют пространство горы: камни-трюфели

Реальность многомерна, мнения о ней многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней. Не стоит принимать их за истину в последней инстанции, ибо истина безгранична, а у каждого уровня сознания своя картина мира и уровень обработки информации. Учимся отделять наше от не нашего, либо добывать информацию автономно )

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАРЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИРЕИНКАРНАЦИЯ | КАРМА | ДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | СОЗНАНИЕАВТОРСКИЕ СТАТЬИ | ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВМАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ  ХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  ЖИВОТНЫЕ |   ОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ |
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH  О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА  | МЕТАИССКРА. Краткое описание методики

ВКонтакте   Facebook   YouTube   Instagram

ч11 - другие, картины и артефакты, генная инженерия материи, минеральные формы жизни, каменные грибы, грибы и плесень

Previous post Next post
Up