Тренажер творческого пространства и тайна серого тумана

Dec 02, 2016 12:45



Сеанс новых гипнологов в дополнение к утреннему посту.

В. Расскажи мне о месте, в котором сейчас находишься. Что ты видишь?
О. Хм... Интересное такое место... В нем фактически ничего нет... такое абстрактное... нечто вроде платформы размером с... напоминает ковер-самолет, только раза в 4 больше... площадью с небольшую комнату. Под ней ничего нету. Где-то далеко внизу - то ли океан, то ли просто пространство, подернутое дымкой. Все какое-то фиолетовое... Сверху - примерно то же самое, только цвет с желтизной. Фиолетово-желтый. Сквозь густую пелену видно более светлое пятно, тоже размытое... Что-то типа солнца в пасмурную погоду, что ли, но его самого не видно. Такое ощущение, что либо все в тумане, либо все другие объекты находятся страшно далеко, их даже не видно. Идет инфа, что это место, эта платформа - что-то вроде рабочего пространства, тут можно самому сконструировать все, что хочешь: установить, материализовать, наладить... Можно оборудование, можно какие-то там магические штучки типа кристаллов и прочее... Рядом ощущается чье-то присутствие.


В. Ага. Давай попросим его проявиться. Кто же там рядом с нами находится?
О. Ну, проявляется старик с седой бородой, взгляд у него такой... приятельский, что ли. Какая-то ипостась... субличность... сейчас я его проверю.
В. Давай.
О. Интересно: в то место, куда направляешь сканирующий луч, он становится полностью прозрачным, как бы исчезает. Убираешь - опять видно. Как голограмма. Говорит: не пугайся, это... нормально.
В. А опиши его глаза.
О. Я уже говорил, что взгляд приятельский и немножко... озабоченный. Говорит: я - программа-помощник.
В. Понятно. Старик, как мы можем к тебе обращаться? Если просто Старик - устроит?

О. Я не старик, поскольку у меня нет возраста. Можете звать просто Помощник. Интересно, что у него вроде бы есть четкая локализация в этом пространстве. Я могу сознанием его сфокусировать в одном месте, а если отпускаю внимание, его локализация расплывается по всему пространству, и он как бы слегка "собирается" в том месте, куда направляю внимание, словно обозначает свое присутствие там. Очень интересно...

В. А опиши-ка себя. Как ты там проявится в этом пространстве?
О. Знаешь, похожее ощущение, что физического тела нет... А, вот и он тоже говорит: я могу построить себе и тебе любое тело, какое хочешь. Например - то, к которому ты сейчас привык в физическом пространстве... Вот, пожалуйста! А, вот и кресло появилось. говорит: присаживайся, если хочешь... (смех)
В. Ну, можешь и присесть.
О. Как-то неуютно сидеть, когда нету стен... А, вот и стены можно сделать... Интересно. Вот окошко...
В. Так. Приветствуем тебя, Помощник. Мы с тобой не поздоровались, теперь вроде бы разобрались. Подскажи, пожалуйста, что это за платформа и почему в этом сеансе Оператор появился именно на ней?
О. Он говорит, что это просто типа программы-тренажера, что ли. Вы здесь сначала потренируйтесь, прежде чем отправиться дальше. Это вам Высшая Ипостась Творца послала такую вот... подготовительную, разминочную штучку.

В. Ага. Помощник, хоть ты и являешься программой, а есть ли в тебе Дух Творца?
О. Дух Творца есть во всем. Значит, есть и во мне.
В. А тогда твое развитие по 12-мерной шкале, где 12 - плотность Творца, а 3 - где мы пребываем на физическом плане. Ты из какой плотности будешь?
О. По отношению ко мне ваш вопрос не имеет смысла. Вы сами назначаете плотность, а моя задача сейчас заключается в том, чтобы вам тут все объяснить-рассказать, чтобы вы освоились. На этой платформе можно создать все, что хочешь. И еще, говорит, что тут есть какой-то секрет, который вам нужно разгадать для поднятия уровня данного сеанса и получения дальнейшего доступа.



В. А в чем этот "секрет"? Каков вопрос, чтобы получить ответ?
О. Даю подсказку: вы здесь можете делать все, что хотите. Кажется, я понял. Если мы можем тут всё, в рамках своих представлений... Он кивает и говорит: ...и даже больше!
В. Ну, а...
О. Сейчас, погоди... я тут с ним вслух болтаю... Так, а если представления вообще убрать и погрузиться в абстрактные категории? Отвечает: это ближе, но еще не все. Вы задаетесь целью, концентрируетесь на ней - и туда попадаете. - То есть от нас ожидают, что мы обозначим цель и что-нибудь тут сотворим, да? - Да. Верно... Все, ушел на ожидание.

Что там дальше, есть какой-то вопрос?
В. (усмешка)
О. Я его спрашиваю: можно ли тебе задать какие-то вопросы, которые мы хотим задать непосредственно Творцу? - Он отвечает: можно, но ответы на них найдете сами. Хм...

В. (смех) Куда мы с тобой попали?
О. Ответ: программа-тренажер. - Откуда она взялась, эта программа? - Ее вам послал Творец. Место, куда вы сегодня собирались идти, с Его точки зрения, предполагает некоторую буферную зону. - Для чего? Чтобы вы избавились от лишних вопросов и оставили только самые важные! - Зачем? - Для экономии вашей энергии и для того чтобы... ну, не беспокоили по пустякам, что ли. Чтобы не спрашивали того, на что сами способны ответить. А те вопросы, на которые не найдете ответов, можете задать Творцу. Эта зона специально вам в помощь и предоставлена.
В. Хм...
О. Кстати, показывает на себя и говорит: и через меня можете к нему обратиться, мол, не проблема.

В. Так-с. Ну, тогда можно задать первый вопрос? пришло ли время на данный момент?
О. Спрашивайте. Только не ждите, что я буду с вами играть в вопросы-ответы. Я заинтересован в том, чтобы вы сами на свои вопросы ответили. И это как раз и будут ответы Творца. Я лишь немного помогу вам на них ответить.

В. Ну, хорошо. Посмотрим, что из этого получится.В блоге у digital_angel написано, что Творец и часть Вселенной поражена неким вирусом страха, так называемым "серым туманом", и что наш Творец примерно на одну четверть поражен им. Верно ли это высказывание, что в настоящее время всё обстоит именно так в данной Вселенной?

О. Этот вопрос я переадресую обратно вам: а вы сами как считаете? Кого вы подразумеваете под своим Творцом?
В. Я лично считаю, что это всё не так, что это какой-то фрагмент реальности, существующий локально, и просто люди, которые пытались узнать правду, просто услышали то, что хотели услышать или увидеть, и что Творец ничем не поврежден. Ну, это мое мнение.
О. Кстати, интересно, что перед этим вопросом мы тоже в какую-то туманную реальность попали, что до сих пор все вокруг в какой-то дымке, в тумане...

Конечно, можно было бы сказать, что если ты так считаешь, то для тебя так оно и есть. Но это слишком банально, слишком просто. Поскольку в мире - все Творцы, то все в мире имеет иерархию. И данная программа, которую вы зовете "серым туманом" и понимаете несколько искаженно, послана с очень высоких иерархических планов. Эта программа даже несколько превышает уровень Творца вашей вселенной, т.е. не полностью ему подконтрольна (отсюда вам и кажется, что он, якобы, "поражён"). В принципе, ваш Верховный Творец  - такая же сущность, как и вы, только более... обобщённая, более архетипическая, и вы все являетесь как бы ее частью. Поэтому то, что вы думаете, формулируете, соответственным образом проявляется, творится.

Например, вы ввели понятие "серый туман" (только он не совсем серый, а несколько темно-фиолетовый, даже грязно-фиолетовый)... Например, в нашем месте внизу, то, что я считал дымкой... Я спрашиваю, можно ли его как-то развеять? Он отвечает: его можно только отодвинуть. Он вам с одной стороны создает границы, пределы, с другой же - размывает их, чтобы было непонятно, в каком именно месте эти границы проведены. Это границы между "я" и "не-я", между внешним и внутренним. Раньше эта граница вам представлялась достаточно четкой, понятной, а сейчас она как бы начала размываться, и это создает эффект тумана. Для вас сейчас стало менее понятным, что есть "я", что есть "не-я", что "мое", а что нет, что является частью меня, а что не является. Вот здесь вот сейчас в вашей реальности возникло гораздо больше неопределенностей, чем было, к примеру 200 или даже 20 лет назад.

В. Хорошо. А как Сам Творец отнесся к новому опыту, когда Он получил от Своего Творца эту программу?
О. Тот, Кого вы считаете Верховным Творцом, получил это "задание". Вполне естественно, что он "спустил" часть этого "задания" ниже, в частности - вам. Потому что ведь и вы - Его части. Следовательно, задачу решают все. - А что такое туман? - Вот, сейчас какая-то вибрация пошла, попробую сформулировать, тяжело со словарным и понятийным запасом... Туман - это эффект неопределенности, который вводит в растерянность сущностей, привыкших жить по указке или совету Свыше. Когда у тебя есть какое-то конкретное задание, например, предназначение на жизнь, - тогда тебе все понятно: вот путь, вот энергоресурс для его прохождения, вот инструменты, вот помощники и так далее. Скажем, вот лопата, вот тут надо вырыть яму, - здесь все конкретно, ясно, определенно. Вперед - и погнал.
В. Ага.
О. Вот. А здесь немножко не так. Слишком конкретные задания даются для менее развитых сознаний. Это даже не задание, а просто работа.
В. Ну, да, согласен.
О. А здесь задание не такое. В данном примере есть то ли земля, то ли не земля, есть то ли лопата, то ли не лопата - и вот с этим надо что-то сделать. (общий смех) Словом - поди туда, не знаю куда, и принеси то, не знамо что. Сплошной серый туман.

В. (смех) Да чего хочешь, то и делай!
О. Вот! Именно, делай всё, что хочешь, а не жди заданий и указок вышестоящего начальства. Возникает вопрос: а что хочешь? Мы-то ждем, когда нам задание дадут, а нам его уже дали. Только эта задача поставлена в очень обобщенной форме. Что-то типа "Делай что-нибудь!" Вот недаром нас сюда поместили, на эту платформу. Помощник так и говорит: здесь вы все создаете сами, это кресло, например, хотя в нем сидеть не очень уютно... Хоть стены, пол и потолок есть, созданы, но они такие... как бы... условные... не прозрачные, а... ну, вот есть понимание, что за ними все равно бездна, и этот кубик вместе с креслом и тобой висит в пустоте!
В. Ага.
О. Подведем итог: серый туман - это часть задания, полученного нашим Творцом (и, следовательно, нами), которое не очень конкретизировано. Это для нас не очень привычно, вызывает некоторую растерянность и даже страх, но в дальнейшем от определенностей и конкретики нам придется отвыкать, а привыкать к самостоятельному творчеству. Таким образом, его можно представить как расширение возможностей для самостоятельного творчества, дающее повышение Могущества нашего Творца в связи с грядушим качественным переходом на новую эволюционную ступень. Следовательно, чтобы "отодвинуть" туман, или даже рассеять его, нам дана карт-бланш. Вот, Помощник выразительно кивает.

Только добавляет: мол, а если вы продолжаете жить по старой программе, то есть, ждете конкретики, то вас постепенно этот туман будет обволакивать и забирать энергию через растерянность и страх. Зачем добру зазря пропадать?
В. Так...
О. Но ведь и "жить по старой программе" подпадает под понятие "делать что-нибудь", именно еще и поэтому непонятно, что с этим "туманом" делать. Значит, творческим может стать любое действие, и значит, не столько важно само действие, сколько важен смысл, который ты в него вкладываешь. Творческое действие - это действие, за которое ты взял ответственность, сделал его частью своего внутреннего мира.

Комментарий Д_А:

отличный сеанс, коллега! )

-нельзя утверждать, что творец поражен на 5 или 25%, ибо туман и его концентрацию невозможно измерить, а его зоны уплотнения - тем паче. мироздание и земля - разные масштабы.

-чем больше мы понимаем суть тумана, тем больше становится явным один факт: туман - это что-то вроде падальщика, он поглощает энергию тех, кто не развивается. по сегодняшним данным, онкология -- прямая связь с туманом.

-проблема в том, что те отдельные сущности и целые миры, в которых наблюдается слишком большая концентрация тумана, перестают видеть  смысл в существовании, т.к. эволюционные цели в них не достигаются и нет смысла держать там внимание, ибо даже у Творца оно не беЗконечно, как и энергия. они буквально высыхают энергетически.

-также рекомендую глянуть фильм "Фантастические твари и где они обитают". там показывается одна из граней тумана/ вируса как подавляемого в себе магического потенциала и который со временем может захватить сознание носителя, как и любая другая отвергаемая/ подавляемая энергия/ идея.

Еще один взгляд на тему из психологической практики коллеги:

Из сегодняшней терапии. Коротко: выявили у пациентки внутреннюю конфигурацию, на уровне ментала проявленную в виде примерно такого убеждения: только жизнь, полная проблем и препятствий, является реальностью, а не имитацией. Сразу чувствуется искаженная программа на воплощение, да? И контракт с большим количеством мелкого шрифта, и приблизительная форма «крючка» просматривается.

С неожиданной для себя ясностью пациентка осознала, увидела безо всякого транса, что страдая, она подключается к некоторой «темной» энергии. Испытывает на ней прилив сил и имеет еще ряд психологических «плюшек». В моем понимании, пребывание в этом состоянии, бытие страдания, - это доступ к некоторому каналу, так она становится одним из проводников этой энергии сюда. По ощущениям, энергии эти очень плотные, действительно темные, что-то вроде грязи, были ассоциации с отходами, отбросами. Через подобные контракты и индивидуальные психические конфигурации в глобальном масштабе происходит занижение общего вибрационного фона Земли. Первый раз увидела эту канализационную систему.

Интересно, что ранее с этой пациенткой мы не раз обсуждали, что желание страдать, создание проблемной реальности, подключает её к определенным энергиям. Отчасти поэтому так трудно отказаться от такого негативного творчества - она получает оттуда, в этом есть профит. Но формальное знание очень мало что меняло внутри. Потому что оно не было ЕЁ знанием. Это к теме моего недавнего комментария про то, что является основным драйвом изменений. Готовность увидеть, новое осознание, зреет изнутри, снаружи их не задать.

Самая красота - это наблюдать, как вокруг подлинного инсайта начинает вырастать новая, более сложная, картина себя, реальности. Это мой текущий фокус, вижу эти процессы везде: энерго-информационное содержание нового уровня как растущий кристалл начинает формировать вокруг себя новый узор, вбирая и перестраивая прежние конфигурации. Этот процесс универсален: что на уровне индивидуальной психики, от понимания каких-то аспектов себя до личных концепций устройства мироздания, что на уровне глобальных научных, социальных и прочих парадигм.

По теме: Как найти свое предназначение, кто может на него указать и существует ли оно вообще?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАРЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИРЕИНКАРНАЦИЯ | КАРМА | ДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | СОЗНАНИЕАВТОРСКИЕ СТАТЬИ | ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВМАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ  ХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  ЖИВОТНЫЕ |   ОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ |
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH  О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

ч6 - вирус страха, сеансы новых гипнологов, многомерность, третья сторона, психология

Previous post Next post
Up