Причиняя «добро» или о материальности мыслей

Jan 06, 2016 17:14

Бабушка мне в детстве говорила -
В сутках есть волшебное мгновенье,
Обладающее тайной силой -
Исполнять любое повеление...
Только время точное туманно -
Этот миг секретом припорошен!
Потому всегда и постоянно
Надо думать только о хорошем!

Любая мысль - это энергия. Куда мысль - туда энергия. Мы этой мыслью подпитываем то или того, о чем или ком думаем, но постоянно забываем об этом и продолжаем «причинять» добро себе же.

Давайте попробуем разобраться, как мы «причиняем» добро:

Мысли у нас бывают нейтральные (очень редко), позитивные и негативные и чем эмоциональнее и сильнее мысль, тем мощнее она воздействует и меняет пространство вокруг нас. Если мы думаем о ком то, то это уже вмешательство в личное пространство того человека, а за это можно и «огрести».

Тонкий мир энергий вроде и далек от нас, но на самом деле он настолько близок нам, что мы постоянно с ним сталкиваемся, каждую секунду нашей жизни…только вот замечать этого мы упорно не хотим.
Мысль подпитанная словом увеличивает силу посыла.

И так наглядные примеры:

«Судачество» (от слова судить) и сплетни…когда мы обсуждаем в разговоре другого человека, мы тем самым посылаем ему энергию…много энергии! Но, этот человек, о ком говорим, защищен своим энергополем и это энергополе не принимает энергию со знаком «минус» - оно принимает просто энергию, в том кол-ве, в котором он способен ее переработать (это зависит от потенциала человека), а вот вся не переработанная (непринятая) энергия со знаком «минус» летит в «обратку» по своему следу в открытые врата к нам же…т.е. получается, если мы говорим плохо о человеке, осуждаем его, то весь негатив возвращается нам, как пули…пробивая наше же энергополе и ухудшая еще и карму. В итоге мы теряем энергию, которую отдаем и плюс пробиваем себе энергополе.

Спор или «ругань» - два (или более) человека на повышенных тонах, с сильными эмоциями и полным вовлечением спорят или ругаются…тут на тонком плане «картина маслом» …пули летят в обе стороны и пробивают энергополя обоих собеседников. Итог: потеря энергии, пробитое энергополе и полное истощение «опосля».

В случае, если вас кто-то ругает, но вы при этом остаетесь не вовлеченными и не отвечаете тем же…ваше энергополе стабильно, и оно просто принимает энергию…без знака «минус», а «грязь» летит обратно J
Как только вы вовлечетесь и начнете принимать все то, что в вас летит…вы тем самым открываете «врата» САМИ!

Итог: Осуждая или ругая кого-то, мы тем самым, наносим вред в основном себе.



Просто думая о ком то, мы так же посылаем энергию человеку, но есть разница…просто думать и посылать Любовь и хорошие пожелания. Если вы просто думаете, вы теряете энергию и все! Если вы думаете с любовью, с хорошими пожеланиями, то эта энергия принимается почти полностью и еще и увеличивается «по дороге» и чем чище наш посыл, чем он ближе к Безусловной Любви, тем больше он нам вернется. Но, тут есть одна «закавыка» …если вы будете «желать добра» эгоистично…с тем, чтобы получить бонус…это не сработает.

Даже слово «Благодарю» без посыла в нем любви…останется просто словом.

Для более высоко уровня есть еще одна «закавыка», которую я обнаружила недавно…даже энергия несущая любовь может нанести вред человеку. Почему? Потому что, посылая энергию другому человеку, вы все равно вмешиваетесь в судьбу этого человека, мешая ему проходить уроки. Тем более, если у вас большая разница в вибрациях. Это тонкий нюанс, и он актуален только для тех, кто уже чувствует совсем тонкие энергии.

Только Безусловная Любовь и Прощение не наносит никакого вреда никому, полностью усваивается тем, кому посылается и возвращается к нам в увеличенном размере.

Когда вы думаете, о чем то, о каком-то событии, то вы отдаете энергию для осуществления этого события, и чем сильнее ваш посыл, тем реальнее станет событие.



Думаете о том, что все плохо…нет денег, нет работы, не возьмут на работу, не получиться что-либо…так и произойдет.

Думаете, что все замечательно…будут (есть) деньги, хорошая работа, все получиться…и т.д. так и произойдет.

Слова: у меня не получиться, я не смогу, я не умею…и т.д. это рамки, которые вы сами себе устанавливаете. Если вы эти слова применяете к близким людям, которые открыты для восприятия ваших слов…вы устанавливаете рамки для них, причиняя «добро» им.
«Я лучше знаю, что тебе полезно», «Я хочу, как лучше», «Так тебе лучше» и т.д. - это все тоже вмешательство, навязывание своего, это тоже рамки, и это тоже причинение «добра».

Когда вы думаете о ком-то…вы передаете ему энергию.

Когда вы думаете о каком-то событии, вы вкладываете в это энергию для его осуществления.

Делитесь своей энергией осознанно, с теми, кому вы действительно хотите ее подарить…ведь энергия безценна!
И не забывайте, что в вас преобладает та энергия, которую вы генерируете…ваш сосуд полон теми вибрациями, которые вы генерируете в своих мыслях и словах.

Вы есть то, о чем думаете и говорите.


ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАРЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИРЕИНКАРНАЦИЯ | КАРМА | ДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | СОЗНАНИЕАВТОРСКИЕ СТАТЬИ | ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВМАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ  ХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  ЖИВОТНЫЕ |   ОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ |
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH  О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

для новичков, способности и таланты человека, мыслеформы, духовные практики, карма

Previous post Next post
Up