Воображение, мысли и слова

Jan 29, 2015 17:58


Нам кажется интересным, что многих из вас учили, что мечтательность легкомысленна, а воображение глупо и ненужно. Детям часто говорят это для того, чтобы привлечь внимание или изменить определенное поведение. Это начало ложного урока, говорящего о том, что контроль - это хорошо, а Поток - плохо, и о том, что ваши творения и «витание в облаках» никому не нужны. Отрицание силы воображения в вашей жизни невероятно ослабляет вас, поскольку тем самым вы прекращаете использовать один из самых мощных из имеющихся у вас инструментов.

Энергии мечты и воображения жизненно важны для вас, для того, чтобы вы могли творить и расширяться. На самом деле, мечты настолько важны, что они, как было доказано, являются одним из основных факторов восстановительной части сна. Вот почему медитация считается очень полезной практикой для людей, стремящихся к просветлению. Она создает пространство, очень близкое к состоянию сна.

Именно через поток воображения вы соединяетесь с Источником и позволяете себе получать высшее вдохновение. Находиться в воображении - это играть с энергиями, предшествующими манифестации, пробовать различные идеи и энергии до тех пор, пока они не обретут определенные очертания того, что вы хотите создать.


Через воображение вы испытываете свою силу творения, зная, что как бы вы ни вообразили, в этом состоянии, в пространстве воображения, вы можете получить это мгновенно. А затем, используя фокус своего внимания, энергию и веру, вы можете сделать свое вдохновенное творение частью своей физической реальности.

Понимаете? Разрешить себе фантазировать и использовать свое воображение абсолютно необходимо для создания высшего жизненного выражения и Новой Земли вашей мечты. На самом деле, мы бы даже сказали, что мечты, медитация, воображение и творение - это целительный бальзам для вашей Души, поскольку чтит естественное состояние свободы, творения и расширения, которые вы так стремитесь испытать.

Источник



Слова и реальность

Из давнего поста:

Все что вы излучаете, формирует вашу реальность. Хотите вы того или нет. И слова здесь не исключение. Слова - это выраженные мысли. Но слова не могут передать всей многогранности нашей мысли, и подчас ее простой смысл. И этот выраженный искаженный смысл волей-неволей начинает влиять на наши собственные мысли. Не только ваши мысли влияют на ваши слова, но и ваши слова влияют на ваши мысли.

Попробуйте выбросить из своего лексикона ненужные, низковибрационные слова и наблюдайте как изменяется ваша жизнь! Предлагаю начать вот с этих слов:

1. «ДОЛГ». Вы никому ничего не должны и Вам никто не должен. Часто долгом подменяются искренние чувства. Любите, потому что вы любите, а не потому что должны. Заботьтесь о ком-то, потому что Вы этого хотите, а не потому что вы «должны». Делайте что-то потому что Вы выбрали и хотите это делать, а не потому что Вы «должны». Чем чаще произносите это слово, тем больше ограничиваете себя…
Конечно, может быть не просто сразу отказаться от привычных нам слов. Попробуйте вместо «должен», говорить «было бы неплохо…», «было бы замечательно, если бы…» или « я буду рад, если ты предпочтешь это…» и т.п.

2. «ВИНА», «ВИНОВАТ». Никто ни в чем не виноват. Вы в том числе. Перестаньте в чем-то винить себя и других. Нет ошибок и грехов. Есть только опыт.

3. «ЖАЛЕТЬ», «ЖАЛОСТЬ», «СОЖАЛЕНИЕ». Прислушайтесь даже к этим словам. Они же только и делают, что ЖАЛят. Когда Вы жалеете себя, вы чувствуете себя жертвой, и ею и оказываетесь. Когда жалеете других поощряете их состояние жертвы. Многие опускаются до жалости к кому-то, потому так они могут почувствовать себя «выше» других или «хорошими». Жалеть можно разве что букашку, а близким людям СОЧУВСТВУЮТ. Когда же ты о чем-то сожалеешь, то, во-первых, упускаешь настоящий момент, во-вторых, обесцениваешь свой опыт.

4. «ЖЕРТВА», «ЖЕРТВОВАТЬ». Про жертву вроде всем и так уже ясно. Однако, второе слово используется куда чаще. «Я пожертвовал…», «пожертвование». Да перестаньте жертвовать! Жертва не приводит ни к чему благому. Если вы отдаете что-то (не обязательно материальное) с чувством отрыва от себя, с чувством жертвы, с чувством «какой я герой!», ты вы несете низкие вибрации, пагубно действующие на вас и на принимающего ваш «дар».
С этого момента больше не жертвуйте .«Оказывайте поддержку» (каким либо благотворительным или любым понравившимся вам проектам). Да и зачем «жертвовать», если можно «поДАРить»

5. «СОСТРАДАНИЕ». Казалось бы, что такого в этом слове. А вы посмотрите на него. Когда вы соСТРАДАЕТЕ вы также поражаетесь в пучину страданий другого человека, ничем ему не помогая и увеличивая «общее страдание». Не соСТРАДАЙТЕ. СОЧУВСТВУЙТЕ! Чувствуете разницу? К тому же сострадать могут многие, а вы пробовали соРАДОВАТЬСЯ?

6. «СТАРАТЬСЯ». Еще одно непонятное слово. Не старайтесь, а делайте и вершите!

Источник

Дополнение из комментариев:

глядя на своего сына осознаю, что часть его воображения это комплекс настроек выбранных из фантазий авторов мультфильмов, окружающего социума. И получаю ответ, что воображение, каким бы оно не казалось бесконечным, ограничено законами этого мира в тот момент, когда получает интерпретацию. Ребёнок пытается со настроится с конкретным миром, чтобы поделиться ощущениями от труда своего воображения. Но натыкается на рамки предметности и событийности - времени и пространства. И тогда, принимая условия "игры" начинает сужать бесконечную область воображения.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАРЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИРЕИНКАРНАЦИЯ | КАРМА | ДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | СОЗНАНИЕАВТОРСКИЕ СТАТЬИ | ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВМАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ  ХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  ЖИВОТНЫЕ |   ОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ |
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH  О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

ч9 - человек и творение, языки, управление реальностью

Previous post Next post
Up