Глава 1. Спираль времени и память

Jun 19, 2014 07:20



Как каждая капля в океане несёт в себе вкус океана, так и каждый миг несёт в себе вкус Вечности.(с)
Перед прочтением всей данной части, хотелось бы подчеркнуть, что время является атрибутом физической реальности и в более высоких измерениях не существует. Причины сего феномена будут рассмотрены в этой и следующих главах.
Время-это единица измерения усвоения информации
Известно, что восприятие времени живыми существами варьируется в зависимости от количества и качества поступающей в мозг информации. Чем больше информации, тем быстрее кажется течение времени и наоборот. Если вы смотрите загруженный экшоном блокбастер, время обычно летит намного быстрее, нежели в нудном ежедневном автобусе на работу (хотя и обратный эффект также иногда наблюдается). В первом случае вы накачиваетесь новой информацией, во втором - вы переживаете уже неоднократно пройденный сценарий, который ваш мозг практически не регистрирует за ненадобностью. Как ни странно, в обоих случаях вы можете «выпасть из времени», т.е. потерять в нем свою точку сборки, ваше внимание уходит из «здесь и сейчас». Это происходит, потому что мозг наблюдателя вводится в альфа-состояние (полу-медитативное), где сознание может перетечь либо во внешний (для вас) мир фильма, либо во внутренний мир своих собственных фантазий и мыслей, чтобы отвлечься от нудной поездки. И часто в обоих случаях мы отрываемся от ритма времени, в котором обычно живем - оно либо летит незаметно, если вы полностью погружены в процесс, либо становится тягучим как резина в случае отсутствия интереса.

Но это касается лишь восприятия, которое проецируется человеческим мозгом. Сами же ритмы времени на часах при этом одинаковы для  всех присутствующих, будь они смотрителями фильма или пассажирами автобуса. В этом одна из главных уловок матрицы - привязать нас к тому, что по сути дела существует только в наших адаптерах к физической реальности.

Существует внутреннее и внешнее время, где внутреннее является личным для каждой клетки сознания, а внешнее - общим, синхронизирующим потоком, имеющим свой несущий луч, завернутый в многомерную спираль:




На картинке показана упрощенная спираль времени в едином луче. На самом деле структура имеет более разветвленную природу со многими ответвлениями и параллельными лучами, способными накладываться друг на друга, разбиваться и сливаться воедино. Сценарии прорабатываются до тех пор, пока уроки не будут освоены обитателями. Далее, в высших измерениях реальности (на уровне логосов) происходит анализ накопленного опыта, с точки зрения энтропии, наиболее оптимальной сборки кубика Рубика реальности. Собранная таким образом информация используется в построении новых платформ или для проработки спорных сценариев, которые привели локальную систему сознания к высокому уровню энтропии или разрушению.

Например, если цивилизация зашла в тупик и/ или разрушила свою планету (будь то частично или полностью), она может быть перезагружена для повторного прохождения сценария на параллельном сервере, если на то есть причины и энергия у её создателей. При этом, могут быть изменены ключевые моменты истории, которые повлияли на разрушение, но само население ничего не будет подозревать до тех пор, пока не станут всплывать несоответствия в официальной версии истории. Примерно это сейчас и происходит, как некоторые могли заметить.
Детали читаем тут: Квантовый мир. Слияние и разделение веток реальности. Вводная / Многомерная пена реальности или тайна Цветка Жизни
И других постах Части 12 Квантовый мир. Слияние и разделение веток реальности

При этом, один и тот же урок может проходиться разными цивилизациями в связанных ключевых точках на спирали времени. Например, Атлантида и Гиперборея находятся в разных витках, но уроки они проходили одинаковые - развитие и выживание системы в четких рамках (социальный строй, плотность материи, пси-возможности и т.д.). Если проткнуть спираль времени иглой, то эти ключевые точки окажутся на одной стороне спирали, но на разных витках:



Эти ключевые точки обычно известны нам как смены эпох (где 1 эпоха = 1 виток спирали). Они являются теми моментами в жизни платформы Земля, в которых происходят наиболее насыщенные изменения, переходы из одного информационного состояния в другое, будь то конструктивного или деструктивного характера (это уже зависит от свободы воли внутренних игроков). Можно сказать, что в эти времена луч внимания Главного Архитектора насыщает нашу реальность наибольшим количеством энергии, которую нам так или иначе придется освоить. В данный момент мы находимся на одной из них. И, как схематично показано на картинке выше, каждый новый виток будет более насыщенным, уровень игры более сложным, но и потенциал развития более полным.

Воплощения отдельных душ могут происходить в тех же ключевых точках - когда вся система (цивилизация) достигла определенной кондиции для максимального обеспечения выполнения условий Нулевого Кода. Душа может начать свой земной путь в 2014, а закончить его в древнем Египте или Лемурии, привязки к линейному времени не существует.

Если вы попали в летальную автокатастрофу, непредвиденную жизненным сценарием или нецелесообразную для вашего развития, вас могут перекинуть на параллельную ветку реальности, где катастрофы не произошло. Память о катастрофе будет затерта, а сами вы не будете ничего о ней знать до тех пор, пока не задумаетесь над данным вопросом в медитативном состоянии. Такой случай в моей практике был и подопечный задал сей вопрос лишь потому, что ни он сам, ни его жена не помнили 7 часов из своей поездки. В сеансе оказалось, что они сорвались с горы и были переброшены на иную ветку времени.



Восприятие здесь и сейчас

Учитывая тот факт, что мы не живем ни в прошлом, ни в будущем, а находимся лишь в точке «здесь и сейчас», можно сказать, что существование физической реальности для внутреннего наблюдателя имеет место быть только в ту долю секунды, в которую мы успеваем себя осознать в этой точке. Мы находимся на лезвии бритвы, скользим по игровому сценарию как головка проигрывателя, и видим только то, что нам нужно видеть для получения опыта - один фрейм реальности за другим, где прошлого уже не существует (но о нем остались данные в инфо полях), а будущее еще не предрешено и зависит от наших дальнейших действий. Кстати, матрица физической реальности, а точнее её игровой сценарий, имеет определенную скорость обновления, примерно 80-400 фреймов в секунду, но об этом позже.

С более высоких измерений (для внешнего наблюдателя) информация в разной степени доступна в обе стороны временной линии, сценарий выглядит как лента кинофильма, а перемещение по ней в обе стороны возможно при наличии разрешения. Разрешение это обычно дается лишь тем цивилизациям, которые могут обеспечить полное невмешательство в свободу воли тех, на кого могут оказывать некое воздействие. Ну и, конечно, если технологии позволяют, т.е. кубик Рубика достаточно собран. Обычно такие воздействия подразумевают медицинское вмешательство или спасение от неминуемой смерти с последующим перебросом в другую точку пространства-времени или на иную временную ветку.  Об этом можно почитать в книгах Долорес Кэннон, 40 лет занимавшейся изучением случаев похищения землян иными расами. Конечно же есть и иные типы воздействий, но сейчас не об этом.

С самых верхов временных веток в  обе стороны временной линии становится бесконечно много, ибо главный Архитектор видит ВСЕ потенциалы, даже не проявленные (не сыгранные сценарии, находящиеся лишь в потенциальном статусе). Иными словами, прошлое также многовариантно, как и будущее, и, чем дальше мы отдаляемся от точки "здесь и сейчас" в любом направлении, тем больше становится этих вариантов.

«Поскольку каждый момент изменяет прошлое и будущее, точных предсказаний будущего не может существовать. Всё постоянно изменяет всё» (с)
Напомню, что мозг работает в нескольких ритмах:

Гамма - частота колебания выше, чем 30 герц;
Бета - от 13 до 30 герц;
Альфа - от 8 до 12 герц;
Тета - от 4 до 8 герц;
Дельта - ниже 4 герц.

Учитывая, что наш мозг фиксирует реальность (данные приходящие от органов чувств) со средней скоростью около 20 герц (в обычном состоянии сознания), можно утверждать, что мы постоянно видим лишь один фрейм реальности, ведь для фиксации голографической симуляции сознанием наблюдателя больше и не нужно.

В альфа ритме сознание частично переключается на правополушарное мышление, перетекает в состояние, где восприятие времени немного меняется, и перестает воспринимать «здесь и сейчас» как абсолютную реальность. Как такое возможно?

Дело в том, что человеческое сознание в 3Д максимально настроено воспринимать время только в моменте «здесь и сейчас», из которого сам наблюдатель (игрок, душа, высшее Я) рассматривает свой накопленный с определенной скоростью опыт, но постоянно находиться своим вниманием в теле не имеет смысла. В какой-то мере душа и эго являются двумя связанными, но автономными игроками. Вашей душе вряд ли интересны ваши походы в туалет, поэтому многое мы делаем «на автомате». Когда же включается настоящая генерация опыта, мы переживаем моменты вдохновения и время приобретает иное качество.

Напомню также, что эго, существует в двух режимах: думатель и доказыватель. Обычно, если думатель думает, что, например, реинкарнация не существует, то доказыватель это докажет. Чаще всего доказыватель и думатель спорят между собой, порождая т.н. внутренний диалог, который мешает человеку концентрироваться, хотя иногда и приводит к интересным результатам. Каждый новый вопрос, заданный думателем и каждый ответ, данный доказывателем, составляют программу эго, которую мы развиваем в течение всей жизни. Читать весь пост

Для дополнения картины можно сказать, что не все человеческое сознание воспринимает время таким образом, а лишь наш адаптер к текущей реальности - наше эго, живущее в левом полушарии. Левое полушарие (эго) смотрит на время с точки зрения прошлого настоящего и будущего, оно постоянно ведет анализ происходящего вокруг себя, сопоставляя уже имеющуюся информацию с новой и проецируя варианты будущих событий, исходя из накопленного опыта. Таким образом, эго является суммарным продуктом прожитых кадров, полной кинолентой прожитого опыта. Существуют технологии стирания или замещения некоторых кадров, что часто приводит к потере памяти или неверной инфо интерпретации. Именно этим и объясняются частые случаи нахождения совершенно не помнящих себя людей.

Еще один случай из моей практики в тему:

Подопечный имел на левом колене шрам, происхождение которого было ему неясным. В сеансе он увидел, что в возрасте 9 лет упал с дерева, играя с друзьями. Падение с такой высоты было для него летальным. Как оказалось, его кураторы не были согласны с таким положением вещей, поэтому, как ему было показано, его подняли на корабль, починили, и поместили обратно в тот момент, когда его тело коснулось земли. Ни он сам, ни его друзья не заметили ничего необычного.



Кроме того, память имеет свойство путать кадры киноленты, иногда смешивая их с параллельными аспектами вашего ВЯ, существующими в иных реальностях (будь то проявленных или потенциальных). Вы можете проверить сей факт на простом примере: попросите человека, знающего вас 10 лет и более, описать события, которые вы прожили вместе. Сделайте список таких событий и оба опишите их, оставаясь максимально беспристрастными, не давая оценок, а лишь описывая чистую информацию ( 1-й уровень инфо обработки). Во многих случаях вы увидите, что ваши версии расходятся. Иногда один из вас не будет помнить события вообще.  Все это происходит потому, что мозг не содержит в себе полную информацию о тех или иных событиях, а лишь её zip версии (уплотненную базу данных, для которой детали не важны), чтобы не перегружать процессор. Он содержит лишь ссылки на базу данных опыта, находящуюся в информационных банках Высшего Я. Иногда эти ссылки могут смешиваться, будь то намеренно или нет, но об этом позже.

Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия..(с)

Существуют два вида времени. Физическое время - это измерение относительного движения между двумя небесными телами в физической Вселенной. Для измерения относительного движения мы пользуемся часами. Если нет движения, нет и физического времени. На Земле, физическое время существует потому, что Земля и Солнце обладают относительным движением. В качестве основной единицы времени, мы произвольно решили использовать один оборот Земли вокруг Солнца. Физическое время изменчиво, что и продемонстрировал Эйнштейн своей теорией относительности. Когда скорость объектов,
движущихся относительно друг друга, приближается к скорости света, время начинает замедляться. Существует теория, что объекты, движущиеся быстрее, чем скорость света, двигались бы назад во времени.

Есть и другой вид времени, который Кришнамурти называл “психологическим временем”. Это наше чувство времени, наше ощущение времени. Оно контролируется мыслью и памятью. Психологическое время тоже изменчиво. Уверен, вы помните время, когда были чем-то очень заняты, и, вам казалось, что время летит. А когда вы скучаете, время, кажется, ползет как черепаха. Психологическое время - функция мысли, поэтому если у вас нет мысли, нет и психологического времени. Ощущение безвременья - один из ключей к более высокому осознанию, поскольку, выходя из измерения времени и мысли, вы можете войти в пятое измерение.

(с) Сэл Рейчел

УПД из личной переписки:

Спираль это время.
Частица это отделившаяся энергия от Абсолюта она может быть любая от одной клетки до человека.
Частица будет вращаться во времени спирали на одном и том же витке пока не соберет достаточное количество света во времени для перехода на другой виток спирали. Каждая спираль это событийный ряд во времени. Для усиления проявленности Света в каждой отделенной частице, события формируют опыт осознанности в наблюдателе, а именно в частицах и будут производить повтор до тех пор, пока частица будет осознавать и учиться вбирать в себя свет высшего своего аспекта.

Читаем посты в тему:

ЭгоВремя

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | ХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВАВТОРСКИЕ СТАТЬИ МАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ | РЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОСОЗНАНИЕ  ДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  |   ОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ |
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH  О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

время, ч5 - время и аномалии, эго, КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ

Previous post Next post
Up