Управление ресурсами планеты и градостроение. Кольца судьбы или как сжималась империя

Mar 25, 2014 07:22

Собираясь разместить недавний пост о Пальмире, я немного увлекся с картами, что привело к новым и достаточно интересным результатам. Надеюсь мои заключения сойдутся с вашими.

Почему именно Пальмира? Если учитывать Линию Судьбы, о которой я писал около двух месяцев назад, то Пальмира находится аккурат на юге от Питера под практически прямым углом. Напомню:



Линия Судьбы: На одной линии с лучом внимания московской головы (с разбросом в сотню километров) находятся Мадрид, Тулуза, Женева, Цюрих, Прага, Варшава, Минск, Витебск, Владимир, Нижний Новгород, Екатеринбург, Омск и Бийск. На территории России разброс крупных городов настолько велик, что в этот список можно включить и Сергиев Посад, Казань, Челябинск, Барнаул и Новосибирск. 18 крупных городов на узкой дорожке! Читать весь пост про Линию Судьбы

Остальное смотрим под катом




Пальмира отмечена красной линией на самом юге, Питер - на севере. Выходит, действительно Питер не просто так называют Северной Пальмирой. Поворот земной оси - около 30 градусов по часовой стрелке, по сравнению с сегодняшним днем. Прошу прощения за плохое качество тегов на картинке, с программами не поспоришь (

А теперь вспомним вот этот пассаж про строение городов того времени ( из питерского сеанса):

В: Сколько просуществовал это город вообще? (речь о древнем Питере, но не факт, что он находился именно в этом месте, как будет показано ниже)
О4: Ой, долго. Процветающий город был. Был сакральный центр. Как-бы соединение всех энергий на тонком плане было здесь, отсюда шло. Как точка.
В: А подобные города были?
О4: Это был самый крупный. Дальше он как ученый был связан с другими сакральными центрами, которые тут вглубь континента. Сейчас сверху вижу: если взять Землю как карту, он прямо такой огромный центр, сюда пошли лучи, вот так. А остальные города - по кольцам, если так можно нарисовать, кольца, кольца, кольца, то остальные города по кольцам были расположены. Лучи и кольца. Соединение шло. Если у нас сейчас меридианы, то у них там по-другому все это шло.

Линия (луч) судьбы у нас уже есть, теперь попытаемся найти на карте то самое кольцо. Обзовем его условно (и скромно) - "Кольцо Судьбы":



Радиус кольца - примерно 2600 км. Зелеными точками в южной части тут обозначены (с востока на запад): Алматы, Бишкек, Ташкент, Душанбе, Ашхабад, Тегеран, Багдад, Пальмира, Дамаск, Иерусалим, Гиза, Александрия, Бенгази. Итого 13 столиц на одной линии. Замечу - столиц не только древних, но и повально мусульманских (кроме спорного Иерусалима).
Как удобно расположилось Средиземное море и северные моря-океаны на западной половине кольца, не так ли? Неплохой способ спрятать остальные города кольца от любопытных глаз. Замечу, что самый восточный город Линии Судьбы - Бийск - также расположен аккурат на кольце.

Единственной загвоздкой тут является следующее:
Видимым центром Кольца является не Питер, а Москва, но это не так критично, как я изначально подумал.
А что если предположить, что это лишь ОДНО ИЗ колец, и есть другие? Поковырявшись с картой ничего особенного, с точки зрения колец вокруг Москвы, я не обнаружил, но вот если предположить, что Нижний Новгород является центром, тогда получается очень даже интересная картина:



Практически на одном расстоянии (около 1000 км +- 100 км) от Нижнего Новгорода находятся Киев, Минск, Псков, Питер, Архангельск, Нижний Тагил, Екатеринбург, Челябинск, Оренбург, Ростов наДону, Донецк и Днепропетровск. Итого 13 крупных городов.
Также обратите внимание на Уральские (Рипейские) горы, форма которых четко вписывается в восточную часть кольца, и форму Днепра, огибающую кольwо на западе. Неплохие оборонительные структуры для империи, согласитесь.

Если же вернуться к версии Москвы, как центра, и, измерив расстояние до Нижнего Новгорода (400 км) прочертить вокруг неё очередное кольцо, то можно найти вот такое:



В радиусе 400 км от Москвы: Череповец, Вологда, Нижний Новгород, Воронеж, Смоленск в едином кольце

Таким образом, судя по первичным заключениям, мы имеем уже 3 Кольца Судьбы:

-внешнее - 2600 км в диаметре
-большое внутреннее - 1000 км в диаметре.
-малое внутреннее - 400 км в диаметре

Замечаете небольшой математический тренд? Диаметр каждого нового кольца примерно в 2.5 раза больше предыдущего!

Внимание, вытекающие вопросы:

-являются ли Москва и Нижний Новгород центрами древнего мира, который сжимался в размерах по мере натиска захватчиков, и поэтому центр постоянно приходилось переносить (еще раньше центр был на месте сегодняшнего Питера, который долгое время находился под водой и оставался необитаем)?

-являются ли древние восточные столицы, расположенные на внешнем кольце, "окраинами" древнего мира, а внутренние кольца - остатками светлой империи, центром которой и по сей день остаются Нижний Новгород и Москва?

-Как известно, Ислам является одной из самых жестких религий в мире, а если говорить открытым текстом - самой зомбирующей, уж простят меня её приверженцы. Являлось ли навязывание Ислама в древних городах открытой (и полностью сработавшей) доктриной зомбирования населения, оставшегося в ключевых точках планеты после просмотренных ранее в питерском сеансе катаклизмов? Или население это было туда завезено опосля?

-имеет ли смысл искать затерянную во времени и пространстве Гиперборею именно в радиусе Кольца Судьбы, под северными и средиземными водами?

-является ли "борьба за демократию", развернутая мировым оплотом последней (США) в горячих точках, коими являются некоторые из обозначенных выше городов (и стран), дополнительной попыткой стереть остатки древней истории с лица земли?*

Я думаю, что ответить на все эти вопросы каждый читатель должен сам, но мое личное мнение - ДА на все!

_______________________

*О последнем пункте ранее был пост:

В Ираке происходит целенаправленное уничтожение исторических ценностей, уничтожение массовое, в огромных размерах - и это уничтожение древнейшей из известных человеческих цивилизаций, которой насчитывается семь тысяч лет. Тысячами уничтожаются клинописные глиняные таблички, уничтожено большое количество манускриптов, многих других бесценных археологических находок.

В первые же дни оккупации был разграблен Национальный музей Багдада - военные не только бездействовали, но и прикрывали грабителей. А сами грабители вовсе не походили на мародёров из местного населения - знали, где и что брать, имели схемы запасников музея, спецоборудование для взлома бронированных дверей и взрезки музейных стёкол, похищали только всё самое ценное. И похитили огромное количество бесценных экспонатов. Но Филатов утверждает - это делалось не для обогащения, это делалось именно для уничтожения. Большинство этих похищенных ценностей затем просто уничтожалось. А рапорты западной прессы о возврате многого из разграбленного больше походили на информационную дымовую завесу, призванную это разграбление и уничтожение прикрыть, потому что шуму было много, а возвращали мелочь, вещи более важные просто поисчезали (а о многом западная пресса предпочитала вообще не говорить). Шло уничтожение древнейшей культуры, и это уничтожение прессой демократов негласно поддерживалось

Из множества источников, раскрывающих нам картины древности, складывается устойчивое представление, что в древности люди были ближе к сакральным основам мира, ближе к мистике, ближе не в смысле суеверий, ближе в смысле её понимания и взаимодействия с ней. Они знали многое из того, что позже оказалось утеряно или превратилось в труднодостижимые тайны. А если это знали не все подряд, то знали многие, и в древних обществах взаимодействие с мистичным было в порядке вещей. И тогда было немало людей, созревавших в своём духовном развитии до значительно более высоких уровней осязания мистичного, восприятия и понимания его, чем на это способны современные люди. Сами цивилизации того древнего типа были погружены в мистичное и устремлены в его восприятие. Безусловно, это давало какие-то результаты. И это давало знания. Знания мистичного, способствовавшие и правильному пониманию мира мистики, мира духовности, и вызреванию многих до уровней эффективного взаимодействия с миром духа.
Поэтому нас сегодня стремятся оградить и от этих знаний, и от самой древности как таковой. Реальное взаимодействие с реальной древностью уже способно пробудить во многих людях какое-то правильное понимание природы духовных вещей. Значит, надо это всё уничтожить и заменить реальность древности некими сказками о ней. И если это приложимо не к любой древности, то есть ряд культур древности, к которым это всё же приложимо. И нас хотят всего этого лишить. Читать весь пост
Вот и в Киеве уже началось: В Киеве разгромили фонды Музея истории, тысячелетние кости валяются по полу

Что думаете, дамы и господа?

Очень советую посмотреть данный отрывок, особенно начиная с 2:30:

image Click to view



ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | ХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВАВТОРСКИЕ СТАТЬИ МАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАПИТАНИЕ | ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ | РЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОСОЗНАНИЕ  ДНКОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ |
ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH  О ПРОЕКТЕКУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

картины и артефакты, гиперборея, градостроение, история

Previous post Next post
Up