Разум в сердце

Feb 05, 2014 18:08



Недавно через хранителей подопечного была передана очень простая, но эффективная техника, которая может быть полезна многим искателям ответов. Описание словами подопечного:

Дело в том, что все мы часто задаемся "ненужными", с точки зрения высших аспектов вопросами, которые вместо прояснения ситуации или предмета, скорее уводят нас в сторону.

Как мне было показано, сердце имеет свой разум. При слове "разум", мы привыкли представлять голову, но сердце тоже имеет некий аспект, который можно назвать разумом. Там нет мыслей, в нашем традиционном понимании, но тем не менее разум есть, ему можно задавать вопросы напрямую, но для начала, многим будет полезно соединить его с разумом в голове.

Суть техники проста. Во время медитации или просто закрыв глаза и сосредоточившись на дыхании, представьте, как разум из места в вашей голове (как вы все это представляете - исключительно вопрос вашей фантазии) по каналу, соединяющему чакры спускается в ваше сердце и соединяется, сливается с разумом, который в сердце. Просто позвольте себе почувствовать это соединение и посидите так буквально несколько мгновений. Долго не нужно, но желательно повторять каждый день, пока не почувствуете, что необходимость отпала. Эта техника позволит практикующим ее более четко чувствовать вектор или направление, в котором стоит двигаться.

высшее я, сознание, духовные практики

Previous post Next post
Up