Занимательная физика. Фрактальность Мироздания

Oct 20, 2013 08:48

Недавно поднимался вопрос по физическим характеристикам уплотнения эфира в материю (спину), а также о вибрационном влиянии звука на материю. Сегодня рассмотрим другие интересные эффекты фрактальности Мироздания (само-подобности на разных уровнях)

1. Маятник - шаблонные волновые структуры: тут и паттерны ДНК, и движение змеи, и визуальная иллюзия кручения, и волновая синхронизация

image Click to view




2. Данный эксперимент показывает, что термический эффект нагревания может являться следствием, а не причиной плавления. Плавим металл магнитным полем - разгоняем атомы электромагнитными волнами, что ускоряет их вибрацию, поднимает температуру, разрушает кристаллическую решетку, и меняет форму общей структуры, позволяя гравитации далее управлять судьбой материи.

image Click to view



Допустим, вся структура материального мира поддерживается одной единственной несущей волной. Что будет, если немного поменять характеристики этой волны? А вот что:



А если каждый материал поддерживается своей собственной несущей волной?
Тогда вот это:



Взято отсюда

3. Прецессия:

image Click to view



Возможно ли, что именно таким образом солнечные системы и галактики удерживаются вместе, а не разлетаются слишком быстро?
Более чем!

image Click to view



А если вспомнить, что и сами атомы обладают спином (кручением), то можно частично понять почему и они не разлетаются (в совокупности со стоячими волнами).

4. данный пример уже приводился, но все-таки стоит его привести еще раз:

image Click to view







5. Также не забываем про феррофлюиды. Магнитные волны выстаивают четкие равномерные паттерны из частиц металла, растворенных в воде или масле:

image Click to view



Ничего не напоминает? А так:




Кстати, такой эксперимент можно поставить дома с использованием магнита и обычных чернил для принтера:

image Click to view



А какие фрактальные подобия в Творении знаете вы? )

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | ХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВ
АВТОРСКИЕ СТАТЬИ МАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАПИТАНИЕ | ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ | РЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОДНК | ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

фракталы, физика, творец, видео, наука, авторские статьи

Previous post Next post
Up