Яблоки и много лука - я вспомнила про этот тарт и яблоки, потому что у Сергея видела и "спред" на бутеры из сала с яблоками и обалденный соус из хрена - тоже с яблоками - а как же они хороши именно с "тяжелыми" ингридиентами типа колбас или жирной свинины или (классика ) уткой - гасят все калории и убирают "как камень в животе".
Ох да куда ж тут апостроф в такое время - еле-еле в транслите даже без твердого знака царапаю. Но да - в украинском оно с апострофом напр "ПИРІЙ - ДИВО-БУР’ЯН" http://www.zid.com.ua/ukr_creativework/pyrij-dyvo-buryan но эффект один и тот же: перчатки- шпатель- тяпку - и вперед до заката солнца.
До чего же должно быть замечательно, раз у нас в магазине готовые (сортов 10) и те все вкуснючие. Покупала готовые, чтобы не заморачиваться, но редко. А теперь уж - никогда (((. Ну, может, для мальчишек своих.
У нас все пошло от нехорошего - от жуткого отравления магазинным уже не раз до этого купленным, мы оба два дня просто не жили, а решали когда и кто будет звонить вызывать "скорую" - и потом... за почти 10 лет я так набила руку, что на готовку подобного уходит минут 15 не больше - зависит от начинки. Можно просто куски сыра "накидать" с кусочками окорока (остатками мяса после шашлыков или колбасками), добавить овощи типа кабачка - залить все омлетом и это прелестно. Такое "ирландское рагу" из Дж К Джерома) Но главное организация: пока оно готовится - открыть бутылку вина и работу по подготовке ужина перемежать с дегустацией и обсуждением всех сплетен - не важно каких. Главное обсуждать и пить!
Спасибо, списала в свою тетрадку ))) А с бурьянами активно боремся до 18 июня (это по нашему календарю, у вас , может быть, и раньше), там есть такая фишка, что у бурьянов тоже свой календарик размножения))) потом полегче будет)))
в ужасе - хоспади! у них еще и календарик! нет, ну хорошо - я жду! )) жду 18 июня. А на Иванов день пойду травы резать. Рецепт хороший - вариантов много, сидр делает его интересным и легкоусвояемым. Спасибо!
Его делать нечего вообще - только если начинка жидкая и много влажности в овощах - то тесто припекать, если нет - не надо, ну и не торопить - заливка должна "подняться" и пропечься - а не сгореть за 5 минут - температуру тогда лучше не выше 160Ц - а так все элементарно.
Comments 47
(The comment has been removed)
Reply
пирог чудо, скорее бы уже духовку было куда ставить...
Reply
но эффект один и тот же: перчатки- шпатель- тяпку - и вперед до заката солнца.
Reply
осторожно там с рассвета до заката, не перетрудись :) Разбавляй пирогом и чаем. Скучаю по твоим таким постам.
Reply
Reply
Reply
Но главное организация: пока оно готовится - открыть бутылку вина и работу по подготовке ужина перемежать с дегустацией и обсуждением всех сплетен - не важно каких. Главное обсуждать и пить!
Reply
А с бурьянами активно боремся до 18 июня (это по нашему календарю, у вас , может быть, и раньше), там есть такая фишка, что у бурьянов тоже свой календарик размножения))) потом полегче будет)))
Reply
Рецепт хороший - вариантов много, сидр делает его интересным и легкоусвояемым. Спасибо!
Reply
А мы тут привыкли к своим закрытым пирогам. А киш иногда покупаю готовый , а вот сама спечь неудосужилась ни разу.
Reply
Reply
Leave a comment