О ненависти и толерантности

Jan 19, 2015 17:51

По мотивам одного из разговоров в Лиссабоне ( Read more... )

Leave a comment

Comments 12

ext_2972063 January 19 2015, 20:23:38 UTC
На самом деле меня не перестает удивлять занимательный факт, что плохо относится к (ЛГБТ|неграм|мусульманам|вегетарианцам|эксгибиционистам|прочее) - плохо и порицаемо, а вот плохо относится к тем, кто плохо относится к \1 - уже вполне приемлемо.

Reply

vash_gluk January 19 2015, 22:28:22 UTC
Нетерпимость к нетерпимости, все так.

Reply

mox_diamond February 6 2022, 00:45:57 UTC
Ну так нетерпимость к нетерпимости это логично и отлично. Вон даже вроде какие-то умные люди посчитали, что это единственный способ поддерживать терпимое общество.

Существует в мире плюрализм: если вам не нравится жить в цивилизации где нельзя открыто зиговать против ЛГБТ, вы можете вместо того чтобы фармить бабло в своих майкрософтах, гуглах и интелах поехать работать в Яндекс и вербально зиговать там до усрачки.

Вы можете поехать в Польшу или в Венгрию и буквально зиговать ходя по улицам. Никто вас не вынуждает жить в цивилизациях где процветает толерантность.

That said, с постом я лично согласен лишь в одном - толерантность в смысле "плохо относиться к конкретным людям - плохо" это буквально неправильная толерантность, а в основном такую я вижу в UK.

Reply

dicebot January 19 2015, 22:31:32 UTC
Большой соблазн заявить, что мою религию оскорбляют регулярные выражения :3

Reply


goodsoft January 19 2015, 20:52:27 UTC
лайк

Reply


tar_viniel January 20 2015, 13:19:48 UTC
И получается такой очень странный "цивилизованный" человек, который считает любое проявление недоброжелательности зазорным - но только по отношению к тем группам людей, к которым приучен проявлять терпимость. И ни малейшего умения договариваться с людьми, которые не укладываются в эти рамки. Эдакий массовый культ лицемерия в попытке выглядеть "хорошим".

абсолютно так. Я ровно с этим столкнулась год назад у скандинавов.

Reply

nof_nof January 21 2015, 16:09:07 UTC
Так так и есть. Мы будем жалеть своих мусульман, даже если они едут воевать на стороне ISIS, зато неприкрытой русофобии на страницах СМИ полно, но всем пофиг.
НЕ ВЕРЮ, как говорится.

Reply

mox_diamond February 6 2022, 00:46:36 UTC
Ну так мусульмане-то воюют у себя, а рашка воюет в Украине, под боком у соседей.

Reply


nof_nof January 22 2015, 04:20:01 UTC
О, а вот этот текст вроде как раз по теме: http://slon.ru/russia/ne_sharli_ubet_svoboda_slova_i_ee_predely-1207011.xhtml

Reply


Leave a comment

Up