У нас тут в Москве второй день жара. Я пью ягодный компот со льдом, муж ест клубничный щербет. Ну это едой не назовешь, а кушать то хочется. Как хорошо, что у меня есть суп именно для такой погоды.
Вот не зря я хожу на мастер-классы. На той неделе в кафе "Блогистан" на Красном Октябре проходило мероприятие "Friendly Market". Было интересно увидеть знакомые лица, пообщаться. Ну и конечно главное на таких мероприятиях это мастер-классы. Этот суп я попробовала там и разу влюбилась. Рецепт супа привезен из Таиланда. Поездка в эту замечательную страну одно из самых ярких моих впечатлений в жизни, поэтому приготовить этот суп я была обязана.
Ароматный, такой бодрящий и очень питательный, в общем то что надо.
Нам понадобится:
4 огурца
4 кольца ананаса
сок половины лайма
маленький кусочек имбиря
1 зубчик чеснока
1 острый перчик
1 ч.л. меда
горсть жареного арахиса
горсть рубленой кинзы
2 ст.л. соевого соуса
Суп готовится за10 минут. Я специально засекала время. Нам нужен блендер, он сделает всю работу.
Огурцы и ананас режем на средних размеров кусочки и отправляем в блендер.
Как это называется? Пюрируем, да? В общем пюрирум.
Выжимаем сок лайма туда же, в блендер к оругцам и ананасу. Имбирь, чеснок и перчик режем мелко и отправляем в блендер. Опять пюрируем. В самом конце обавляем мед и соевый соус.
Вот в общем то суп и готов. Обязательно пробуем и понимаем все ли в порядке со вкусом. Тут у всех по разному, кому то покажется что все хорошо и вкусно, кому то не хватит соли или остроты, тогда смело добавляем больше соевого соуса или перца.
Для меня такие пропорции идеальны. В этом супе мне нравится яркий вкус ананаса, вообще по базовому рецепту, как я поняла огурцов должно быть больше чем ананасов, но мне так нравится больше. Ну и конечно тайцы не жалеют добавлять в этот суп острый перец, но это не для наших желудков.
Разлеваем суп по тарелкам, сверху присыпаем кинзой и жареным арахисом. Кто не любит кинзу так же сильно, как мой муж не беда, ее можно заменить на зеленый лук.
Я этот супчик люблю с креветками.
Приятного аппетита!