Читаем приговор. ч.11. Последнее про Агейкина

Jan 14, 2021 10:44

Следующая странность с этим акцентом суда на моей реплике об Агейкине в том, что за нее я наказан дважды: и запретом в служении на 8 месяцев, и лишением сана ( Read more... )

Агейкин

Leave a comment

Comments 66

anonymous January 14 2021, 09:51:52 UTC
И на фига было эту карьеру строить? Чтобы умереть молодым и войти в историю как "тупой карьерист", которым посмертно попытались попрекнуть Кураева?

Reply

wwpetrofff January 14 2021, 11:32:24 UTC
У Вас прямо гамлетовские нотки: "О, бедный Йо рик!")

...что выдает в писавшем человека незаурядной сложности.

Да, в такие критические моменты и познаются глубинные сущности.

Кому дано, конечно.

Редко, на самом деле, кому...

Reply

smolaninova January 14 2021, 12:54:14 UTC
которым посмертно попытались попрекнуть Кураева?

Посмертно?

Reply


dmitri_obi January 14 2021, 09:57:09 UTC
Опять это Римское право.По Римскому праву невинного Христа Распяли!

Reply

diak_kuraev January 14 2021, 10:15:07 UTC
Христа убили как раз с нарушением римского права.

Reply

dmitri_obi January 14 2021, 10:25:36 UTC
Во это у меня в голове постоянно это сидит. Убийство Христа с нарушением Римского права и убийство Царской Семьи без всяких прав. Судебные дела по этим убийствам уже длятся одно более 2000 тысяч лет,и другое более 100 лет....

Reply


cypruspiligrim January 14 2021, 09:59:59 UTC
Какое же патриархийное дурачье собралось судить о.Андрея. Если бы они раньше читали его книги, новые посты в ЖЖ (и внимательно!), смотрели бы на ютьюб каналах лекции и выступления, то заметили бы, что он их намного обошел по интеллекту. И кто бы вспомнил этого дурака Агейкина после ухода из временной жизни, а сейчас, когда вывалена на свет только незначительная часть присущей ему глупости, пустоте и бездарности, и все узнали, что о.Андрей еще весьма доброжелательно не разобрал по косточкам вышеупомянутого тупицу и карьериста. Самое время Патриархии заключить мировую с о.Андреем Кураевым, иначе весь ЖЖ будет заполнен перепечатками злоключений (подтвержденных десятками и сотнями участников и свидетелей) похотливых златопузыхнегодяев архиереев, что, случись и вправду начать серьезные разбирательства, вся псевдосудебная машина РПЦ МП будет парализована исками и судебными процессами судилищами.

Reply

cypruspiligrim January 14 2021, 10:36:36 UTC
Проблема не в том, что Агейкин дурак, и выгораживают его дурость - а в том, что он виновен в смерти людей. И выгораживают вовсе не его - а других соучастников смертоносного безрассудства, глашатаем которого (и вместе с тем жертвой) по дурости стал Агейкин.

Жаль, что о.Андрей клюет на эту удочку, позволяя заболтать и увести вопрос от внимания к убийцам и подстрекателям фактических суицидов, совершенных людьми в доверчивости и благонравной прелести. Умерших клириков хоть назвали - а кто считает мирян и их близких, разнесших заразу и умерших в результате?

Reply

smolaninova January 14 2021, 12:57:24 UTC
Еще одна жертва коронобесия.

Reply


nikolai_pp January 14 2021, 10:11:14 UTC
Правды ради, отец Андрей. Постоянное, изо дня в день, по богослужебному годичному кругу, подавание кадила, помощь в богослужении храма Христа Спасителя патриарху - это ведь тоже диаконский подвиг в каком-то смысле.

Просыпаться очень ранним утром, на очень раннее богослужение - это уже подвиг. А еще ехать в главный храм, там организовывать все по порядку, по расписанию богослужения, по часам - минутам... Главный храм страны, ошибаться нельзя!

Непростое было послушание у отца Александра в храме Христа Спасителя, чему отчасти был свидетелем, когда ездил на богослужения.

(Не говоря о Богоявленском Соборе, где он потом был настоятелем.)

Reply

cypruspiligrim January 14 2021, 10:21:04 UTC
Как хорошо, что у нас есть главный храм, главный священник (Патриарх)! Наверное, там, где больше золота, больше служащих (прислуживающих главному священнику), больше мрамора, дороже облачения, сильнее молитва, быстрее исполняются просьбы к Богу?

Reply

nikolai_pp January 14 2021, 14:09:29 UTC
Правды ради, отец Андрей. Постоянное, изо дня в день, по богослужебному годичному кругу, подавание кадила, помощь в богослужении храма Христа Спасителя патриарху - это ведь тоже диаконский подвиг в каком-то смысле.
----
Каждый день просыпаясь идти умываться и чистить зубы,.
Наливать чашку кофе и подносить ее к устам дабы наполнить себя питием
Каждый день облачаться в одежду
Каждый день надевать обувь
....

Reply


i_ne_mimishka1 January 14 2021, 10:33:52 UTC
все это называется бей известных, чтобы неизвестные боялись

Reply


Leave a comment

Up