КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ имени П.И.ЧАЙКОВСКОГО. АБОНЕМЕНТ №20 мультконцерт

May 21, 2011 22:02

Запустила я свой журнал совсем. Надеюсь, на каникулах живой журнал "оживет"))).
А пока... Пока еще свежи воспоминания... Хочу рассказать о вчерашнем посещении КОНЦЕРТНОГО ЗАЛА имени П.И. ЧАЙКОВСКОГО.
Думаю, надо сказать, что я, к своему ужасу, обнаружила, что я в этом зале ни разу не была. И это несмотря на то, что обошла почти все театры Москвы.
Давно я не получала такого, нет, ТАКОГО удовольствия от того, что происходит на сцене. Это был потрясающий концерт. Здесь было все: ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ артисты, ЛЮБИМЫЕ мультфильмы, ЛЮБИМЫЕ с ДЕТСТВА песни, ПОТРЯСАЮЩИЙ, НАСТОЛЬКО ПОТРЯСАЮЩИЙ, ЧТО МУРАШКИ БЕГУТ ПО КОЖЕ, оркестр, ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ведущий. А если прибавить ко всему этому великолепию еще и то, что нам показали, как за несколько минут создают кусочек мультфильма (из песка, из пластилина, рисованный). К концу вечера я, как и почти все, кричала: "Браво!" Я не делала этого уже лет 15! У меня болели ладони.
Теперь об организации. Первый раз за последнее время я увидела хорошую программку, в которой было все: выступавшие артисты, мультик и музыка. Причем, в той последовательности, в какой выходили на сцену!  И это несмотря на то, что КАЖДОГО участника объявлял ведущий.

Я влюбилась. То есть не в смысле "влюбилась", а в смысле "увидела совершенно потрясающего человека". СЕРГЕЙ СКРИПКА. Я знала многие фильмы и мультфильмы, в которых музыка, которую играет его оркестр. Я знала, что это потрясающий оркестр. Но, так получилось, что самого СЕРГЕЯ СКРИПКУ я никогда не видела. Какая стать, какая харизма! Много дирижеров я видела в своей жизни. Но только он кажется волшебником, все понимающим, все чувствующим, с чувством юмора. Он "опускал" и "поднимал" микрофоны, если артист не мог или забыл сделать это сам, понимающе улыбался, когда выступавшие дети, не вовремя начали петь. На больших экранах показывали мультики, а "озвучивали" их оркестр и артист. У СКРИПКИ потрясающий оркестр. 100 человек. Играют замечательно. Кажется, что каждая нотка проникает в душу, когда СЕРГЕЙ поднимает свою палочку. Тема Летучей мыши из мультфильма "Ежик в тумане" длится ТРИ! секунды. Но какие это были секунды. Дух захватило.

ВОКАЛЬНАЯ ГРУППА "КЛАСС-ЦЕНТРА". Это детский хор. Пели хорошо. Но есть там один мальчик, который пел за лягушонка Кваки. Очаровательный мальчик, умеющий себя держать. Видно, что будущий артист.

ШОУ-ГРУППА "РЕСПУБЛИКА". Пели много песен: "Чунга-Чанга", "В порту" и др. Они даже чем-то похожи на персонажей из этих мультиков. Красивые голоса, очень похожие на те, что были в мультфильме.

ЛЕОНИД СЕРЕБРЕННИКОВ. Много раз слышала романсы в его исполнении. Но мультики. Я думала, это невозможно. Но ЛЕОНИД прекрасно пел. Впрочем, как всегда. А его художественный свист - Волк из "Ну, погоди" - это было потрясающе! Точь-в-точь, как в мультике, и даже лучше.

Вместе с Леонидом Серебренниковым песню "Дельфины" пела АННА БУТУРЛИНА. Казалось бы, что можно ожидать от неизвесной артистки? Но она замечательно пела. Почему я никогда о ней ничего не слышала. Побольше бы таких голосов на нашей сцене.

ИГОРЬ ПОРТНОЙ. Как только я пришла домой, открыла "одноклассники", чтобы написать ИГОРЮ слова благодарности. Я же не раз видела его в роли Клоксворда в "Красавице и Чудовище". Думала, что лучше петь и играть нельзя. Оказывается, можно! Это было ПОТРЯСАЮЩЕ! Нет слов, чтобы описать то, что проиходило на сцене в эти пару минут, когда там поялялся ИГОРЬ. Маленькая песенка превращалась в спектакль: очаровательный Волк из мультфильма "Волк и семеро козлят на новый лад", великолепный Гном из "Заколдованного мальчика" и песня из мультфильма про Кваки.

АРКАДИЙ АРКАНОВ.  Уже старенький. Но со своей "изюминкой". Водяной в "анапской" шляпе)). Я была рада увидеть АРКАНОВА на сцене.

ВАЛЕРИЯ ЛАНСКАЯ. В принципе, я знала, чего ожидать. Но ВАЛЕРИЯ  спела песню лучше, чем я думала. Красивый голос. Замечательно исполненная песня.

ВИОЛЕТТА КОЛЕСНИКОВА. Дай Бог здоровья этим ЗОЛОТЫМ РУКАМ! За 2 минуты ВАЛЕРИЯ заставила двигаться Чиполлино. Это было потрясающе. Будто побывала на экскурсии в СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМЕ.

КРИСТИНА АГЛИНЦ. Первый раз видела эту артистку. Красивый голос. Удивительно, что не слышала о ней раньше.

СЕРГЕЙ ДАНИЛИН и НИКИТА АМЕЛИН. Очаровательные мальчишки. Пели песню "Человек собаке друг". Пели, надо сказать, не хуже взрослых.

ЮЛИЯ РУТБЕРГ. Сама она, конечно, очаровательна. Но песня была не ее. "Колыбельная медведицы" была, скорее, смешной, чем "колыбельной". Спас только оркестр. Но сама ЮЛИЯ - человек с ОГРОМНЫМ положительным зарядом! Хочется улыбаться, когда видишь ее. Она будто заряжает зал энергией. Я слышала "Колыбельную медведицы" в исполнении Екатерины Гусевой. Это было потрясающе. Катя пела эту песню Василисе на творческом вечере. Жаль, что в этот раз эта песня досталась не ей.

СЕРГЕЙ МЕРИНОВ. Еще один волшебник. Оживил мультик "Падал прошлогодний снег". Будто в сказку попала. На твоих глазах делают мультик. Где еще такое увидишь!

ЕКАТЕРИНА ГУСЕВА. Песня "Облака, белогривые лошадки". КАТЯ, как всегда, приносит с собой лучик света. Ее улыбка освещает зал. Очень жаль, что Катюша не спела "Колыбельную медведицы", которую она пела Васюльке на своем творческом вечере.

ТЕАТР ПЕСКА Сергея НАЗАРОВА. Так официально называется то, что мы видели. От изумления я не могла пошевелиться и оторавать глаза от экрана, где происходило ЧУДО! На моих глазах на стекле, под которым лежал лист бумаги, рождалась сказка: ты видишь розу, но вдруг она превращается с ангела, потом в окно, а из окна ты видишь воду и дельфинов, а потом вдруг видишь девушку, сидящую у дерева, но оказывается, что это не девушка сидит у дерева, а это видит девушка, сидящая у окна. Словами это не передать. Этот человек создал нечто потрясающее. Таких мастеров единицы во всем мире!

ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА РОССИИ имени А.А. ЮРЛОВА. Очень красивые голоса. Жаль, стояли далеко. Не удалось увидеть, кто же все-таки поет.

ВЛАДИСЛАВ КОСАРЕВ. БРАВО!!!! Нет слов. Каждый раз дух захватывает, когда он поет. Красивый мужчина с потрясающим! голосом.

МИХАИЛ ЕФРЕМОВ. Пел песню Кота Леопольда. Конечно, другой бы исполнил ее лучше. Но я очень была рада видеть его.

АЛЕКСАНДР РЕВЕНКО. Очаровательный. Винни Пух в его исполнении замечательный. Вызывает улыбку. Он и сам похож на своего героя. А "Пиф-паф, ой-ой-ой!" Я, как и весь зал, хохотала во весь голос. Это прекрасный артист, с замечательным голосом.

ЛАРИСА БРОХМАН. Что можно ожидать от неизвестной, казалось бы, артистки? Но Пятачок ПОТРЯСАЮЩИЙ! Эта артистка способна превратить песню в спектакль. Но это еще не все! Она говорит голосом бурундука Дейла! Это потрясающе, когда перед тобой стоит человек. А голос героя мультика! БРАВО!

ДЕТСКИЙ ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ "КЛАДЕЦ". Исполняли песню из мультфильма "Жил был пес" на УКРАИНСКОМ языке! БЕЗ ОРКЕСТРА И МИКРОФОНОВ!!!! Им кричали "БРАВО!" все! Им пришлось возвращаться на сцену, потому что даже после их ухода зал продолжал хлопать! В ансамбле есть очароваетльная маленькая девчушка лет восьми-десяти. А солистка. НЕОБЫКНОВЕННЫЙ ГОЛОС!

КИРА КРЕЙЛИС-ПЕТРОВА. Из Питера. Так сказал ведущий. Вышла бабушка. Полная. Восьмидесяти лет! Пела "Буренку из Масленкино". АРТИСТКА. НАСТОЯЩАЯ АРТИСТКА. От кончика волос до шарфа. Весь внешний вид говорил о том, что на сцене АРТИСТКА. Но когда стала петь! Все слушали, затаив дыхание. Низкий поклон и долгих лет жизни!

ФЁДОР ДОБРОНРАВОВ. Казалось бы, видим  его постоянно. Замечательный артист, актер. Что еще можно сказать. А можно. Он ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!!! Его Пират из мультфильма "Голубой щенок"! Думаю, этот образ я никогда не забуду. Это Артист с большой буквы.

ЭДУАРД РАДЗЮКЕВИЧ. В паре в Добронравовым в роли Черного кота. Очаровательного, необыкновенного. Эта пара заставила смеяться.

ВЛАДИМИР ЯБЧАНИК. "Пиф-паф, ой-ой-ой!". Зайчик. Худенький. Щупленький. Длинный.Дяденька. Вышел в паре с Александром Ревенко, которого мы уже видели, и который уже заставил нас смеяться. А тут длинный дяденька с  белыми ушами и морковкой. Но какой голос! Какой АРТИСТ! Одним словом "БРАВО!". Зал взорвался от хохота!

Ведущий ВАДИМ ЖУК. Прекрасный человек, с прекрасным чувством юмора и голосом, который приятно слушать. Дай Бог ему здоровья и долгих-долгих лет жизни.

Спасибо ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ за прекрасный, чудесный, потрясающий, замечательный, волшебный вечер!

ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА РОССИИ имени А.А. ЮРЛОВА, ВАЛЕРИЯ ЛАНСКАЯ, ВЛАДИМИР ЯБЧАНИК, ТЕАТР ПЕСКА Сергея НАЗАРОВА, ЛАРИСА БРОХМАН, АРКАДИЙ АРКАНОВ, СЕРГЕЙ СКРИПКА, ИГОРЬ ПОРТНОЙ, СЕРГЕЙ МЕРИНОВ, Екатерина Гусева, ЭДУАРД РАДЗЮКЕВИЧ, ВЛАДИСЛАВ КОСАРЕВ, ВИОЛЕТТА КОЛЕСНИКОВА, ДЕТСКИЙ ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ "КЛАДЕЦ", ЮЛИЯ РУТБЕРГ, АЛЕКСАНДР РЕВЕНКО, КРИСТИНА АГЛИНЦ, ВАДИМ ЖУК, ШОУ-ГРУППА "РЕСПУБЛИКА", СЕРГЕЙ ДАНИЛИН и НИКИТА АМЕЛИН, МИХАИЛ ЕФРЕМОВ, КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ имени П.И.ЧАЙКОВСКОГО. АБ, АННА БУТУРЛИНА, ЛЕОНИД СЕРЕБРЕННИКОВ, ФЕДОР ДОБРОНРАВОВ, ВОКАЛЬНАЯ ГРУППА "КЛАСС-ЦЕНТРА", КИРА КРЕЙЛИС-ПЕТРОВА

Previous post Next post
Up