ЧЕСНОЧНЫЕ ГРЕНКИ ИЛИ ИЗОБРАЖЕНИЕ ТВЕРДОЙ ЛИНИИ - БОССА

Mar 21, 2016 12:58

Команда Суркова на фоне административного коллапса в республиках, раздираемых конфликтами и страдающими засильем ворья и криминала, делает очередные непонятные, бессмысленные и лживые заявления.

Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков разразился статьей о твердой линии своего патрона - Суркова В.Ю. http://actualcomment.ru/tverdaya-liniya.html




И так слово Чеснакову:

«…представители другой группы в верхах - сторонники твердой линии - Лавров, Сурков, Грызлов, Говорун и т.д.»

В группу «твердой линии» Чеснаков приписал Суркова и Говоруна, а затем записал в «свою» группу ничего не подозревающих об этом Лаврова и Грызлова. Конечно, ясно, что именно хотят до общественности донести, но настолько явно лгать хотя бы поостерегся.

Начнем с того, что инициаторы минских договоренностей и «отказа» от взятия Мариуполя в сентябре 2014 года, как раз и являлись Сурков с Говоруном. Они всячески блокировали предложения из Службы, находящейся на одной из улиц центра Москвы, о возможности захвата Мариуполя, в частности с начало потребовав план действий по захвату, ну и по происшествие энного времени, вызванного подготовкой этого плана, заявили о уже неактуальности вопроса с Мариуполем.

Нежелание захватывать указанный город, объясняется просто. Получив компромат на олигарха Ахметова от доверчивых патриотов - Сурков нашел, как прибыльно распорядиться такой фактурой.
Итог 150 млн.дол. в год от господина Ахметова в карман Владислава.

А вы говорите упущенные возможности по освобождению Донбасса и Мариуполя! Может, кто и упустил чего и…, но Сурков прибыль не упустил точно.

Далее глаголет Чеснаков:

«Выбранная Киевом тактика по затягиванию процесса мирного урегулирования продолжает создавать новые условия для функционирования собственных институтов власти в республиках Донбасса. Ранее Суркову с Говоруном удалось запустить процесс полноценного государственного строительства в ДНР и ЛНР.»

Мдаааа!!! Вот уж ему в глаза, чего то, делай, а он тебе ответит: божья роса.
Ты это чего Чиполинка? А каком государственном строительстве - идет речь???? Жители Донбасса вообще в курсе, чего они там строят?!
По факту картина на непризнанных территориях Донбасса следующая.
Органы власти в ЛДНР находятся в архаичном состоянии! Они фактически не связаны с населением и не отражают его интересы. Экономика бандитская, основанная на контрабанде, перепродажах угля или металлолома, отжимах предприятий и имущества, воровстве газа. Природный газ из Российской Федерации в ЛДНР идет за даром в виде помощи социальным объекта, но доходит только до предприятий олигархов. Работы для населения нет, пособия и пенсии мизер.
В регионе формируются две параллельные друг другу социальные реальности.
Первая - это население, почти целиком состоящее из социально незащищенных слоев. Эта часть существует на российские и украинские деньги и не имеет своего политического класса, кроме небольших сетей активистов, которые обеспечивают примитивную коммуникацию (раздача гуманитарной помощи, проведение местных акций).
Вторая - это прежняя региональная элита, использующая российскую помощь для расширения криминальной составляющей своего бизнеса в регионе. Эта часть формируется из криминальных авторитетов, бывших силовиков, наемников и вовлеченных в теневые схемы российских «кураторов». Это новое и непрозрачное для населения и большинства ополченцев социальное пространство.

Весь бизнес завязывается не на российских предпринимателей, а на украинских олигархов.
Вопрос гуманитарной помощи в ЛДНР является одним из самых социально острых. Если волонтерская гуманитарная помощь осуществляется адресно и прозрачно, то государственная - проходит через некие распределительные центры - и остается вне должного контроля, что приводит к конфликтным ситуациям и дискредитации самого факта гуманитарной содействия от лица России. Постоянно отмечаются факты продажи гуманитарной помощи на рынках области. Несмотря на бедственное положение, руководство ЛНР и ДНР не предоставило предприятиям гуманитарной помощи для поддержания семей квалифицированных кадров. При этом наоборот успешно действуют те заводы, которые связаны экономически или производственно с Украиной.

Все это государственное строительство?

Фраза «продолжает создавать новые условия для функционирования собственных институтов власти» вводит в ступор. У тебя есть территория, народ и его воля, инфраструктура, ополчение, поддержка России - строй новые республики, которые будут всем примером народовластия и станут костью в горле Киева. Но нет же, идет полная дискредитация всех процессов на Донбассе, начавшаяся после отстранения от процессов на Донбассе Константина Малофеева, Игоря Стрелкова и т.д.

Какие Чеснаков тебе нужны новые условия и твоему патрону?

Previous post Next post
Up