разговорыразговариваем

Apr 10, 2009 22:39

- Лучше быть одному, чем абы в каких отношениях ( Read more... )

отношения, друзья

Leave a comment

Comments 8

4eshir_skaya April 11 2009, 08:36:41 UTC
а можно мне чуть-чуть пофантазировать и все-таки быть уверенной, что, когда что-то не устраивает, это можно поменять? ну, при условии, что ты знаешь, что именно не устраивает, что является причиной этого поведения и как именно это изменить =)

а "лучше рано, чем поздно" надо тогда, когда есть ну ооо-очень веские доводы, что общение не сложится, я так думаю.

а вообще, одному быть приятно. точнее, затягивает очень и ничего потом не хочется, да.

Reply

devochkavesna April 13 2009, 17:41:24 UTC
думаю, какие-то периферийные вещи можно поменять, все таки... как в одном фильме говорится, "нет ничего невозможного для человека с интеллектом"... а вот если глобальное что-то... вообще, я думаю, что нужно, чтобы "в общем" тебя человек устраивал и нравился, и ценны были ваши отношения... можно что-то в себе подкорректировать, но нужно готовым быть эти усилия прикладывать. По настоящему менять себя так сложно...

мне вот многие говорят о том, что одиночество затягивает, что потом от него не отвыкнуть, что это очень комфортное состояние... я вот в себе этого никак не нахожу. наоборот - постоянное желание быть "вместе".
а тебя оно затягивает?

Reply

4eshir_skaya April 15 2009, 06:06:55 UTC
да, я и предполагала, что в общем-то человек тебя должен устраивать, что у вас общие ценности.

здорово.может, оно затягивает у тех, кто предрасположен к бирючности?)
меня да. причем очень стремительно. достаточно пары дней, чтобы свести на нет всё предыдущее активнообщение)
думаю, так бывает либо у тех, кто "от природы" своей психики не нуждается в обществе или когда-то перебарывал свою стеснительность/необщительность/др и теперь вроде бы социозависим.

Reply


grem_linn April 11 2009, 19:04:01 UTC
одному нужно уметь быть. равно как и уметь быть с кем то.
и, если для этого есть возможности, всегда можно дать себе и другому шанс. если подобное явно, по ощущению, будет "вынужденным", неестественным состоянием - то не нужно.

Reply

devochkavesna April 13 2009, 17:44:11 UTC
как думаешь, умение быть одному или с кем-то, это природное?
или сформировалось от привычного течения жизни?

а про вынужденность...тут еще вопрос в обоюдности) в отношениях это всегда так, впрочем...

Reply

grem_linn April 13 2009, 18:33:32 UTC
как предрасположенность к одному из состояний - природное. можно, конечно, повседневностью это переломить, но все равно, в каких-нибудь обстоятельствах, да потянет в "родное" состояние

а обоюдность, она от чувствования другого зависит, от настройки друг на друга

Reply


garsonne April 13 2009, 10:27:10 UTC
лучше быть одному чем работать с тем что есть.. это как-то грустно, выдает безысходность и отчаяние что ли..
как говорила героиня Литвиновой в "Небо.Самолет" - " я сейчас слабая, любой имеет доступ ко мне.. но я соберусь с силами и обязательно тебя брошу"

Reply

devochkavesna April 13 2009, 17:45:30 UTC
Оль, а что именно грустно и выдает безысходность? быть одному? или работать с тем, что есть? или и то, и другое?

Reply


Leave a comment

Up