Мамы деток 2011, которые или перешагнули, или скоро перешагнут 2х летний рубеж! У меня к вам вопрос: много ли у вашего ребенка страхов? Моя бабушка все ругается, что ребенок в меня, всего боится...Ребенок боится много чего: незнакомых дядь, теть, собачек, кошек, других детей; градусника, метра (которым рост измеряют); змей и пчел; врачей; боится
(
Read more... )
Comments 24
Reply
у нас с года все началось, и как-то по нарастающей
Reply
Дети рождаются с разным уровнем тревожности. Это раз. Это не воспитание, это человек такой.
Страхи проявляются у детей с разной силой, тоже не слишком зависит от действий родителей. Скорее это проявление ума и фантазии, чем чего-то ещё. Одно из проявление познания окружающего мира.
Два года и около - возраст, как мне кажется, и как было у моих детей, когда появляется множество новых страхов.
Могу сказать, что мой девятнадцатилетний сын был ужасным боякой, пока был малышом, с ручек не слезал, уж не говорю, что разговаривать стал по-человечьи около трёх с половиной. Ничего, хороший мальчик вырос, не трус ни капельки. Математикой занимается, там как раз надо много ума и фантазии:)
Reply
у нас страхи появились с года, и по нарастающей идут
Reply
Спрашивала у невролога, тот сказал, что нормальное явление, возрастное.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment