Московский диггер Вадим обследовал разрушенный дом

Jul 29, 2011 02:35



Противостояние на Большом Козихинском переулке 25 продолжается.

Сегодня заехал навестить защитников исторической Москвы.
Напомню, что 27 июля, при поддержке сотрудников ЧОП «Аван-гард» компания «Сатори» попыталась возобновить снос дома по адресу Б.Козихинский 25, против чего протестуют жители соседних домов. Сотрудники ЧОП, переодетые в строительную форму, совершили ряд нападений на жителей переулка. Травмы и гематомы получила 70-летняя жительница дома №27, а вступившийся за нее Олег Мельников получил сотрясение мозга. Позднее в соседнем дворе ЧОПовцами была устроена засада и совершено нападение на координатора Коалиции в защиту Москвы Романа Ткача и руководителя общественной организации «Светлая Русь» Игоря Мангушева.

2. Ставший знаменитым дом украшают флаги и надписи сделанные красной краской. Мельников становится знаменитым. Но все же, ему еще очень далеко, до сержанта Павлова.


3. Во дворе дома мирно отдыхали защитники. Питье и еду им приносят жители соседних домов.

4. На развалинах дома был замечен московский диггер Вадим Михайлов.


5. По его словам, дом можно еще восстановить.


6. Проходим в комнаты.


7.


8. Молодой защитник старой Москвы.


9. У 25-го дома постоянно дежурят жители и активисты.


10. Несмотря на позднее время, развалины посетил важный чиновник. Он пришел уговаривать жильцов смириться.


11. Подул сильный ветер, все стали расходиться. Собрание и сбор подписей жильцов мне снимать не разрешили, говорят, боимся, на нас и так нападают. Один из жильцов обратился ко мне с претензиями, почему меня не было когда останавливали строительную технику. Напомню, что в тот день я ходил поддерживать Дмитрия Терновского в суде. Я не стал объяснять, почему меня не было.


12. Буйство природы  Вадим все фиксировал на камеру. 


13. Ливень заливал развалины.


14. Мы с активистами пережидали его в подъезде соседнего дома. Противостояние продолжается. Вот думаю, может жильцам денег собрать и дать взятку кому надо, а то зачем подписи собирать, подписи уже ничего не решают...


2011

Большой Козихинский переулок 25, беспредел, Москва, диггер

Previous post Next post
Up