Глава 7. Общество победившей женской мечты

Jul 06, 2015 10:48

          Природой в женщину и в мужчину заложены разные программы, которые они должны реализовывать в своей жизни. У женщин программа нацелена на семью, рождение ребёнка и его выращивание, если женщина в своей жизни родила ребёнка и вырастила, то программа минимум, заложенная в её мозг природой выполнена. Женщина хранительница домашнего очага, ( Read more... )

семейные ценности, жизненные истории, про людей, Владивосток, семья, квартира, про жизнь, Комарова 45

Leave a comment

Comments 17

guran_ussury July 7 2015, 16:17:03 UTC
Очень сильно сказано. Я кое-что подозревал всегда.
Кое-что подобное мне говорил мой знакомый психолог. И говорил, что огромный процент спившихся мужиков не то что не смогли реализоваться, а что им не дали такой возможности.
Чаще всего в такой ситуации встает ответ женщины: Ну и кто тебе не давал реализоваться? Какой же ты мужик, если это не сделал? Неподготовленному сложно ответить на этот вопрос, он ставит в тупик, разбивает тебя. ошарашивает. А ведь верно, вроде сам виноват?
Но!
Сначала я наткнулся в сети вот на этот пост
http://www.chaskor.ru/article/kak_zhenshchiny_unichtozhayut_muzhestvennost_v_muzhchinah_34137

Теперь читаю твой.
И как-то сразу все становится на свои места.

Reply

der_holder July 8 2015, 02:59:37 UTC
Нас с детства учат уважать женщину, защищать, любить. Это всё правильно, но это не самоцель всей жизни. Семья и женщина, только тогда по настоящему будут счастливы, когда мужчина будет реализовывать свою программу общественных ценностей. Это как стратегия и тактика. Стратегия это общественное благо, тактика это семейное благополучие. Можно добиться семейного благополучия, но в больном обществе это пирова победа. Это роскошный коттедж среди трущоб. Тебе нужно обнести его 2 метровым забором с автоматчиками по периметру. Семейное благополучие среди больного общества не сделает Вас счастливыми.

Reply


janeluna July 8 2015, 15:57:53 UTC
Вы так душевно расписали, что я сижу и плачу от жалости к бедняжечке коррупционеру. И ко всем оставшимся русским мужикам в придачу.

Reply

der_holder July 8 2015, 16:08:35 UTC
Вы думаете к ним жёны проникаются большой любовью? По моим наблюдениям достаток есть, а счастья у их жён нет. Разбитое корыто с брильянтами и понимания нет почему так.
Вот и Вы жалостью к ним прониклись со своим женским менталитетом, а они только презрения достойны.
Представляете государственный муж обличённый полнотой власти, эту власть употреблял только на указки жены, а сам ничего пожелать и не посмел )))

Reply

janeluna July 8 2015, 16:25:01 UTC
Есть такое слово "сарказм", изучите на досуге.

Reply

der_holder July 8 2015, 16:37:34 UTC
Так изящно написали, что не распознал

Reply


anton_klimenko August 4 2015, 07:49:37 UTC
Мировоззрение и миропонимание у мужчин и женщин действительно различаются. По этой причине во время войны при И. Сталине в школах было восстановлено раздельно-параллельное образование мальчиков и девочек. По этому поводу в сети можно посмотреть работы и лекции профессора Базарного. Но ведь главные причины общественных несчастий не в различиях мужчин и женщин, и не в степени этих различий. Основная причина это неправильная концепция управления страной, общественными процессами, делами общественной в целом значимости. А различия в миропонимании женщин и мужчин в качестве проблемы следуют в фарватере ошибочного управления (или целенаправленного неправедного управления). Различия эти приобретают негативные оттенки вследствие культуры, развращающей наше сознание (западной культуры). Эта культура везде - в телевизоре, в художественных фильмах, сериалах, повсюду пропагандируется культура потребления материальных благ, безответственность. Казалось бы можно исправить ситуацию. Возродить идеологию по примеру Советского Союза, но, во-первых, ( ... )

Reply

der_holder August 5 2015, 02:58:23 UTC
Я не претендую на попытку взаимоотношением между м и ж объяснить все проблемы нашего государства, это всего-лишь один из факторов, который несомненно присутствует в нашем обществе.
Декларация отсутствия идеологии в конституции остаётся декларацией и без идеи я бы сказал не без идей, а без принципов сколько-нибудь длительное существование общества не возможно.

Reply


Leave a comment

Up