пара важных объявлений. френдов прошу прочесть

Dec 03, 2011 16:52


image Click to view



пока ЖЖ скорее жив, чем мёртв...

1. Приглашаю всех на митинг, который пройдет 5 декабря (понедельник) на Чистых Прудах у памятника Грибоедову (напротив выхода из метро) в 19.00. Давно пора уже понять, что одним биением по клавиатуре в интернете - признания наших законных прав и свобод добиться невозможно. Невозможно добиться ухода преступной власти, а следовательно - и честных выборов. Поэтому я лично очень прошу придти на митинг моих московских френдов. А также приглашайте на него всех, неравнодушных к судьбе страны людей - друзей, родных и знакомых.

На митинге выступят Борис Немцов (движение «Солидарность», партия «Парнас»), Сергей Удальцов (движение «Левый Фронт», партия «РОТ ФРОНТ»), Евгения Чирикова (движение «В защиту Химкинского леса»), Илья Пономарёв (депутат Государственной Думы от партии «Справедливая Россия»), Анатолий Баранов («Всероссийский забастовочный комитет»), Кирилл Барабаш (инициативная группа «За ответственную власть!»), Илья Яшин, Анастасия Рыбаченко и Марк Фейгин («Солидарность»), поэты Дмитрий Быков и Арсений «Арс-Пегас» Молчанов , рэпер Dino MC 47, сатирик Виктор Шендерович, музыкальный критик Артемий Троицкий, актёр Алексей Девотченко и другие.

2. Вторая новость - это, разумеется, т.н. "выборы" 4 декабря. Пройдут они уже завтра, кому нужно получить открепительный талон - у него еще есть возможность сделать это сегодня до 18.00. Друзья, даже на такие выборы обязательно нужно придти. Высокая явка - один из главных врагов фальсификаций. Поэтому приходите завтра на свой избирательный участок - и там поступайте так, как считаете нужным: уносите бюллетень с собой, портите бюллетень (перечеркнув крест-на-крест и поставив галочки напротив более 1-й партии), голосуйте за любую партию кроме партии жуликов и воров. Как видите - даже на таких "выборах" еще остается альтернатива и пространство для фантазии. Но главное - это придти на участок и получить бюллетень. Лучше сделать это вечером - примерно после 18.30 (но помните, что изб. участки работают до 20.00). Если вечером окажется, что за вас уже ктото проголосовал - обязательно пишите об этом жалобу в ТИК (территориальную избирательную комиссию).

3. Также враги фальсификаций - независимые наблюдатели. Я сам иду наблюдателем на один из участков. Не буду скрывать - я иду от движения "Солидарность" и проекта "Гражданин Наблюдатель". Направление на участок любезно предоставила партия "Яблоко" - за что им отдельное и огромное спасибо. То, что они единственная партия, которая сотрудничает с действительно независимыми общественными контроллерами - говорит о них исключительно положительно. Так что делайте выводы. Кстати, лично я уже получил открепительный талон и отдам свой голос им. Как единственно, на мой взгляд, возможной альтернативе (из числа зарегистрированных партий). Да, против независимых контроллеров уже готовятся провокации со стороны нашистской мразоты и прочих отбросов общества. Но как написал один человек: "Нам предстоит тяжёлая работа. Но помните, что правда и закон на вашей стороне, и вы можете быть уверены в себе, спокойны и дружелюбны". Чтож, постараемся.

4. А вот такой взгляд на общественных контроллеров у нынешней власти - сюжет об ассоциации "Голос" на НТВ. Без комментариев, как говорится.

politics

Previous post Next post
Up