Пока вся честная компания в составе (
![](http://l-files.livejournal.net/userhead/432?v=1318849136)
holy_mozart,
antonia_celina,
misparker,
sicheslavets,
![](http://l-files.livejournal.net/userhead/1070?v=1360807609)
marv,
![](http://l-files.livejournal.net/userhead/625?v=1327308810)
dennislapin,
nata_scherbina,
![](http://l-files.livejournal.net/userhead/481?v=1321280887)
p_i_f,
![](http://l-files.livejournal.net/userhead/971?v=1352884232)
katyona_ks,
muziker,
![](http://l-files.livejournal.net/userhead/941?v=1351085803)
yulya_rus,
![](http://l-files.livejournal.net/userhead/1024?v=1358850228)
olga_fink,
![](http://l-files.livejournal.net/userhead/519?v=1321972327)
1way_to_english,
tawropola,
![](http://l-files.livejournal.net/userhead/623?v=1327070409)
elenaprime,
![](http://l-files.livejournal.net/userhead/715?v=1333534110)
mari_pazhyna,
sasha2605,
kaiser_w,
kaiserina.)собиралась взойти на борт корабля, многочисленные группы блогеров бродили по уютным улочкам Одессы.
antonia_celina гостеприимно встретила на вокзале и провела отличную экскурсию. Сразу видно человека не только интересного, но и безумно влюбленного в свой город.
![](http://l-files.livejournal.net/userhead/715?v=1333534110)
mari_pazhyna не даст соврать, то это было именно так.
Этот феерический значок сразу бросился мне в глаза. Уверен, эта наклейка, сорванная со связки бананов, украшала все холодильники Советского Союза. Помните такое?
А памятники, ох, какие в Одессе памятники. Про мускулистого малыша я молчу. А вот монументальную скульптуру "Мама (теща) пьет воду" отмечу. Сильно сработано.
Жители Одессы, равно как и гости города - люди веселые. Потому встретить группу в полосатых купальниках смешной одежде на Потемкинской лестнице - это почти как фунт изюма.
На Дюка посмотрели, увы, люка в нужном месте уже нет, но наша одесситка верно указала место. Что можно сказать? Одесский Дюк, Донецкий Артем, Кировоградский Киров и еще множество памятников лишний раз доказывают, что скульпторы - ребята с хорошим чувством юмора.
А потом были уютные одесские дворики.
Тещин мост с прекрасными надписями. Вот одна из них.
Твоя панда - так романтично)) Сразу видно, дама - богатырской комплекции.
Меня невероятно обрадовали одесские почтовые ящики на улицах. Так все уютно, каждый ящик подписан фамилией владельца.
А потом на пути встретился молодой человек, который мылся возле уличной поливной системы, и все это было невероятно органично.
И отличным завершением прогулки стал "Компот". Да-да, хоть в чашке и чай, но это компот. Такие себе одесские парадоксы.
А потом я поехал искать памятник шахтерам из города Сталино. И Одесса с ее жителями открылась совершенно с другой стороны. Но это уже другая история. а в качестве бонуса предлагаю вам еще одну композицию ансамбля "Альма Фламенко".
Click to view
Круиз организован "ЖЖ-Украина" и компанией
"Экспо-тур".